Владимир Якушев: Пойду на выборы и постараюсь победить
«Решение подать в отставку было осознанным. Оно родилось по вполне объяснимым причинам — впереди очень много проектов, важных для развития Тюменской области. Приступая к их реализации, я должен понимать, что мы действуем единой командой — вместе с жителями региона. Только так мы можем воплотить наши планы в жизнь», - цитирует Владимира Якушева сайт правительства Тюменской области.
Для продолжения работы, по словам политика, необходимо получить мандат доверия от населения, чтобы принимать важные, знаковые для региона решения.
Сегодня некоторые обращаются к врио губернатора с вопросом: неужели нельзя было подождать 2015 года, в котором истекает срок полномочий? Ведь можно было еще год спокойно находиться у власти. На это Владимир Владимирович отвечает: «Нет, нельзя. Это мой выбор. Решение было принято не для того, чтобы, как говорится, сохранить за собой табуретку, а чтобы понять позицию наших жителей по поводу проводимой политики и получить их поддержку».
На сегодняшний день Тюменская область активно развивается по многим направлениям. Регион находится на лидирующих позициях в рейтингах субъектов Федерации с точки зрения социальной политики, экономики, финансов. Показатели удерживаются с 2006 года. «Это говорит о многом. Нас все пугали отменой НДПИ, финансовой катастрофой… Как видите, прошло уже два года после централизации этого налога, и никакой катастрофы не случилось», - отмечает врио главы региона.
Также Якушев подчеркнул, что готов отчитаться перед жителями региона о работе, проделанной за восемь с половиной лет своей деятельности. «Давайте говорить честно: все это время мы достаточно неплохо жили по сравнению с другими субъектами Федерации. Мне есть что сказать о реализованных проектах и о тех, которые будут претворяться в жизнь в ближайшее время. Я представлю свою программу дальнейшего развития. Новых результатов региону придется добиваться в непростых условиях, с точки зрения экономики и внешней политики. Но я не боюсь брать ответственность на себя в этот период. Я пойду на выборы и постараюсь победить», - подытожил Владимир Якушев.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


