В Новом Уренгое подведены итоги работы "Газпром-класса" за 2013–2014 учебный год
Новый Уренгой, ЯНАО. В культурно-спортивном центре «Газодобытчик» в торжественной обстановке состоялось подведение итогов работы «Газпром-класса» за 2013–2014 учебный год. Этот уникальный проект уже доказал свою актуальность и востребованность.
Работа «Газпром-класса» началась в Новом Уренгое в сентябре 2013 года при поддержке дочерних газодобывающих компаний ОАО «Газпром» и департамента образования г. Новый Уренгой. Сегодня в «Газпром-классе» созданы оптимальные условия для самореализации и обучения учащихся. Важная роль в этой деятельности отводится кураторам проекта — молодым специалистам компании, сообщает Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Уренгой».
Самым активным из них по итогам года вручены благодарственные письма за наставничество и содействие в интеллектуальном и творческом развитии подрастающего поколения.
Поздравляя школьников, и.о. зам. генерального директора по управлению персоналом ОАО «Газпром добыча Уренгой» Николай Бондаренко сказал: «Приветствуем ваш творческий азарт, способность нестандартно мыслить и готовы предоставить обширное поле для реализации ваших качеств и идей. Ведь в будущем, мы надеемся, именно вам предстоит обеспечивать бесперебойную добычу углеводородного сырья с наших северных месторождений».
В настоящий момент ведется набор на 2014–2015 учебный год в «Газпром-класс» инженерно-технического профиля, а также впервые будет открыт «Газпром-класс» социально-экономического направления.
Напомним, что вопрос формирования кадрового потенциала для компаний нефтегазовой отрасли остаётся одним из самых актуальных. Так в марте 2014 года в Тюмени прошёл круглый стол «Взаимодействие власти, бизнеса и вузов в подготовке кадров для ТЭК: опыт, проблемы, перспективы», организаторами которого выступили Агентство нефтегазовой информации «Самотлор-экспресс», Тюменская ассоциация нефтегазосервисных компаний, ТПП Тюменской области и ТюмГНГУ. В рамках этого мероприятия руководители компаний обозначили высокую потребность в ежегодном притоке квалифицированных кадров.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


