Более 500 специалистов подготовит до 2022 года ИрГТУ для "Газпром добыча Иркутск"
Среди основных условий подписанного соглашения: целевая подготовка студентов для работы в подразделениях общества, обучение сотрудников ООО «Газпром добыча Иркутск» в университете, привлечение специалистов компании к участию в учебном процессе, работе в государственных аттестационных и экзаменационных комиссиях. Документ предусматривает обмен опытом в развитии передовых методов и технологий обучения, проведение совместных научно-исследовательских работ, конференций, выставок и презентаций.
Университетом уже подписал план совместных мероприятий, в котором определены все направления подготовки кадров для ООО «Газпром добыча Иркутск» на период с 2014 по 2022 годы. В рамках этих мероприятий в следующем учебном году будут открыты три новых профиля - «Бурение нефтяных и газовых скважин», «Эксплуатация и обслуживание объектов добычи газа, газоконденсата и подземных хранилищ», «Машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов», одна специализация «Геология нефти и газа», магистерская программа «Строительство газопроводов». Кроме того, с учетом интереса ООО «Газпромдобыча Иркутск» сейчас корректируются 10 основных образовательных программ по самым различным направлениям: химическая технология, маркшейдерское дело, управление качеством, менеджмент организации, водоснабжение, охрана окружающей среды и прочее, сообщает Байкал Инфо.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


