$98.99 -0.26%
$ 84.07 -0.03
€ 96.59 +0.22
               

Chevron интересуется планами нового правительства Таиланда по нефти

02 июня 2014/ 13:45
Бангкок. Компания Chevron Thailand Exploration and Production хочет, чтобы новое таиландское правительство обнародовало принципы, которыми оно намерено руководствоваться в отношении нефтяных концессий, сроки которых заканчиваются. Срок концессий компании в Сиамском заливе истекает в 2022 году.
В связи с этим, президент Chevron Thailand Exploration and Production Пайроч Кавийанун подчеркнул, что компании необходимо знать планы правительства, чтобы планировать разведку и добычу.
Однако пролонгация действующих концессий потребует от нового правительства Таиланда внесения поправок в действующий закон о нефти, в Таиланде или рассмотрения новых законопроектов о концессиях. По нынешнему закону, принятому в 1971 году, продлевать концессионные соглашения после истечения их срока нельзя, а все инвестиции держателя концессии в активы и оборудование, связанные с нефтедобычей, равно как и месторождения, принадлежат государству, - сообщает Нефтетранспортная территория.
Напомним, корпорация Chevron — вторая по капитализации интегрированная нефтегазовая компания в США после ExxonMobil, играет важную роль в разведке и добыче нефти в Сиамском заливе с 1962 года. Компания инвестировала более 998 млрд батов ($30,4 млрд), увеличивая обращение денежной массы в Таиланде на 200 млрд батов в год, и готова продолжать инвестирование в свои нефтяные запасы в Сиамском заливе.
Просмотров 796
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^