Молодые специалисты предприятий Варьеганнефтегаза НК "Роснефть" отмечены отраслевыми наградами
Радужный, ХМАО. Министерство промышленности и энергетики РФ и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» провели церемонию награждения победителей XV Конкурса на лучшую молодежную научно-техническую разработку по проблемам топливно-энергетического комплекса ТЭК-2013.
Как сообщает пресс-служба Варьеганнефтегаза со ссылкой на официальный сайт нефтяной компании «Роснефть», всего в конкурсе участвовали 222 работы, представленные 275 участниками. Компания выдвинула 39 проектов от 41 участника, большинство из которых ранее уже были признаны победителями межрегиональной научно-технической конференции молодых специалистов, проводимой НК «Роснефть» в декабре 2013 года. В число призеров, а также обладателей поощрительных грамот по итогам конкурса вошли представители открытых акционерных обществ "Варьеганнефтегаз" и "Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие". Так, заместитель начальника аналитического отдела ОАО «ВНГ» Роберт Ганеев был отмечен поощрительным призом. Одними из лучших названы инновании, предложенные оператором обезвоживающей и обессоливающей установки ЦППН УНП-1 ОАО «ННП» Николаем Савельевым, ведущим инженером отдела инноваций ОАО «Варьеганнефтегаз» Игорем Кривых. В частности, Игорь Кривых предложил решение актуального в современной нефтедобыче вопроса - полезного использования попутного нефтяного газа. Его проект «Взрывозащищенные инфракрасные этрокаталитические обогреватели» был удостоен II премии, он получил диплом конкурса научно-технических разработок среди молодежи предприятий и организаций топливо-энергетического комплекса (конкурс ТЭК) из рук Министра энергетики Александра Новака. Суть проекта заключается в максимально эффективной переработке попутного природного газа. Отныне он будет превращаться в тепло, которым можно обогревать различные производственные объекты и бытовые помещения на нефтепромыслах. Как заверил инноватор, произойдет это совсем скоро. Планируется, что в июле пройдет опытно-промышленное испытание разработки на Ермаковском месторождении. Возможно, проект получит жизнь и на других месторождениях, причем не только в Западной Сибири - к инновации уже "присматриваются" в других регионах, где развита нефтяная промышленность.
Напомним, в состав ЦДО «Варьеганнефтегаз» входят три предприятия НК «Роснефть», ведущие добычу в ХМАО-Югре: ОАО «Варьеганнефтегаз», ОАО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие, ООО «СП «Ваньеганнефть».
На фото:
1. Николаю Савельеву вручает грамоту Министр энергетики Александр Новак
2. Игорь Кривых и Министр энергетики Александр Новак
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


