$87.48 +1.59%
$ 92.26 -0.33
€ 99.71 -0.56
               

В Когалыме ЛУКОЙЛ и Правительство Тюменской области подписали соглашение о сотрудничестве

02 июля 2014/ 12:40
Когалым, ХМАО. В Когалыме правительство Тюменской области и ОАО "ЛУКОЙЛ" подписали соглашение о сотрудничестве. Также компания подписала дополнительное соглашение с правительством Ханты-Мансийского автономного округа-Югра.
Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев и президент ЛУКОЙЛа Вагит Алепкеров подписали соглашение о сотрудничестве между компанией и регионом до 31 декабря 2019 года. Документ определяет основные принципы и направления совместной работы в области геологоразведки, добычи, переработки и транспортировки нефти, газа, а также предусматривает реализацию экологических программ и проектов по развитию, промышленного и научного потенциала Тюменской области.
Сотрудничество между компанией и регионом идет по ряду направлений, в частности, в Тюмени сосредоточен научный и кадровый потенциал ЛУКОЙЛа в Западной Сибири. Научным обеспечением производственной деятельности ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" (100% дочернее предприятия ЛУКОЙЛа) занимаются ООО "ЛУКОЙЛ-Инжиниринг", КогалымНИПИнефть и Западно-Сибирский инновационных центр нефти и газа. Специалисты компании Шлюмберже, чей региональный офис также расположен в областном центре, выполняют широкий спектр высоко технологичных нефтесервисных услуг. Так, четверть всех объемов по гидроразрыву пластов на месторождениях ЛУКОЙЛа в Западной Сибири приходится именно на них.
Компания сотрудничает с нефтесервисными предприятиями Тюмени и производителями оборудования: Тюмень-дизель, Опытный завод "Электрон", Сибкомплектмонтаж и многие другие.
Благодаря системной работе появляется инновационное оборудование, аналогов которому нет ни в России, ни за рубежом. Заказанные установки и оборудование для работы в условиях Крайнего Севера и Арктики, вечной мерзлоты становятся эксклюзивными в своем роде и находят широкий рынок сбыта. Ежегодно около 50 выпускников ТюмГНГУ пополняют коллективы предприятий компаний, работающих в Югре и на Ямале.
На юге Тюменской области работают следующие организации группы ЛУКОЙЛ: филиал ООО "ЛУКОЙЛ-Инжиниринг" КогалымНИПИнефть; Тюменской региональное управление ООО "ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт". На территории юга области функционирует 24АЗС; филиал ООО ЛЛК-Интернешнл в Тюмени (завод моторных масел в п.Богандинский); ООО ЛУКОЙЛ-Аэро-Тюмень и ОАО Топливно-заправочная компания Рощино-ГСМ.
В части развития партнерских отношений в Когалыме подписали и дополнительное соглашение №2 к соглашению о сотрудничестве от 25 октября 2013 года между правительством ХМАО-Югры и ОАО "ЛУКОЙЛ". Подписи под документом поставили президент компании Вагит Алепкеров и губернатор округа Наталья Комарова. Документ определяет общественно значимые объекты, строительство, реконструкцию и ремонт которых профинансируют за счет средств компании.
По словам президента ЛУКОЙЛа Валита Алекперова, данные соглашения направлены на расширение деятельности компании в Тюменской области и Югре и будут способствовать развитию взаимовыгодного сотрудничества.
По прибытию в Когалым, врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев, вице-губернатор Сергей Сарычев, губернатор Югры Наталья Комарова, президент НК «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов, вице-президент компании, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Сергей Кочкуров, глава города Когалыма Николай Пальчиков посетили Цех по ремонту и тестированию УЭЦН (установки электро-центробежных насосов) ООО «ЛУКОЙЛ-ЭПУ Сервис».
После подписания соглашения к аудитории обратился врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев. Он отметил высокий уровень осведомленности управления ЛУКОЙЛа в вопросах социальной жизни Когалыма. «Если бы все предприятия были так активны в решении социальных проблем населения, участвовали в повседневной жизни горожан, то многие социальные вопросы сразу бы решались», - подчеркнул Владимир Якушев.
Врио губернатора добавил, что в регионе работают несколько структурных подразделений ЛУКОЙЛа. В них трудятся около 1 700 человек. Как подчеркнул Якушев, этот факт имеет большое социальное значение для округа. Также Компания поддерживает Тюменский нефтегазовый университет, помогает воспитывать высококвалифицированные кадры нефтегазового сектора, создавая здоровую конкуренцию на рынке труда. "Для Тюменской области предприятия ЛУКОЙЛА имеют такое же серьезное значение, как и сам подписанный договор. Уверен, если Компания взялась за какой-либо проект или решение вопроса, то это обязательно будет выполнено и доведено до логического завершения", - подытожил Владимир Якушев.
Просмотров 858
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^