$98.58 +0.76%
$ 84.41 +0.07
€ 96.25 +0.38
               

На терминале "Усть-Луга Ойл" установлен месячный рекорд перевалки нефтепродуктов

07 июля 2014/ 10:45
Санкт-Петербург. На терминале перевалки нефтепродуктов ОАО «Усть-Луга Ойл» установлен месячный рекорд грузооборота. Об этом Агентству нефтегазовой информации сообщили в пресс-службе компании.
В июне 2014 года общий объем перевалки составил 2,172 млн. тонн, в том числе: 1,861 млн. тонн – экспортные отгрузки нефтепродуктов морским транспортом и 311 тыс. тонн – перегрузка стабильного газового конденсата на терминал ООО «НОВАТЭК-Усть-Луга».
Грузооборот первого полугодия 2014 года составил 11,5 млн. тонн нефтепродуктов, что более чем в 1,5 раза выше показателя за аналогичный период 2013 года.
По словам генерального директора ОАО «Усть-Луга Ойл» Константина Хамлая, увеличение грузооборота на протяжении всей операционной деятельности обусловлено не только введением новых мощностей, но и является закономерным результатом серьезной работы по оптимизации производства: «Мы регулярно анализируем свою деятельность и ищем возможности повышения эффективности. Внедрение новой методики управления маневровыми работами, модернизация служб и перераспределение функционала работников, совершенствование внутренней логистики и оптимального использования резервуарного парка – все это позволило существенно снизить среднее время выгрузки по всем видам нефтепродуктов и максимально использовать технологические возможности терминала», - отметил он.

Просмотров 813
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?


^