$105.26 -0.63%
$ 83.76 -0.19
€ 93.77 -0.15
               

Японская Inpex пока не видит угрозы сотрудничеству с Роснефтью из-за новых санкций США

18 июля 2014/ 12:50

Токио. Японская корпорация Inpex изучает сейчас вопрос о том, какое воздействие на ее сотрудничество с Роснефтью могут оказать дополнительные санкции, введенные США и Евросоюзом в отношении России. Угрозы японская компания пока не видит.
"Мы самым активным образом прорабатываем вопрос о том, будет ли это иметь воздействие на наши проекты на континентальном шельфе Магаданской области в Охотском море,- цитирует ИТАР-ТАСС представителя токийской штаб-квартиры компании. - Если судить по сообщениям печати, то складывается впечатление, что прямого воздействия пока не будет".
В мае прошлого года Inpex подписала в Токио с Роснефтью протокол об углублении сотрудничества в освоении нефтяных месторождений на континентальном шельфе в Охотском море у Магаданской области. Предполагалось, что объектом сотрудничества станут проекты "Магадан-2" и "Магадан-3". Эти месторождения расположены на глубине в пределах 200 метров. Запасы нефти там оцениваются примерно в 3,4 млрд баррелей. Это соответствует трехлетним потребностям Японии. Практическую разведку месторождений могут начать уже в 2017 году, а к разработке предполагалось приступить в середине 2020 года.
Сообщалось также, что правительство Японии намерено оказать всестороннюю поддержку этому совместному проекту. В частности, на этапе практической разведки месторождений проекту собиралась оказать финансовую помощь Японская национальная корпорация нефти, газа и металлов /JOGMEC/. По некоторым данным, она может взять на себя 50-75% расходов. Практическое освоение месторождений, по данным источников, готов кредитовать японский государственный Банк международного сотрудничества JBIC.
Все это, как полагают, снижает угрозу применения санкций США, которые намерены отсечь Роснефть от долгосрочного кредитования в долларах.
Компания Inpex находится под контролем правительства Японии, корпорация занимается разведкой и добычей нефти и природного газа в различных районах мира.

Просмотров 787
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^