$71.76 +0.14%
$ 76.75
€ 90.28
               

Новые скважины и резервуары для питьевой воды появятся в Новоаганске Нижневартовского района

15 августа 2014/ 15:29
Нижневартовский район, ХМАО. Глава администрации Нижневартовского района Борис Саломатин совершил рабочую поездку в городское поселение Новоаганск. Он оценил как ведутся работы на объектах и ход строительства жилья в поселении.
В рамках подготовки к отопительному сезону было принято решение об оборудовании двух новых скважин в Новоаганске и Варьегане, а также о монтаже дополнительных резервуаров для чистой воды в Новоаганске. Стоит отметить, что в Варьегане работали две скважины, одна из них полностью вышла из строя. ООО «Акватехника» завершает работы по установке новой скважины в селе. Она пробурена на глубину 196 метров, где более чистые грунтовые воды. На объекте проведена обвязка, установлены глубинные насосы. Данная скважина будет использоваться как резервная. Также обстоит дело и на подобном объекте в Новоаганске. ООО «Акватехника» практически завершила все работы по бурению новой скважины и ее обустройству.
Кроме того, для обеспечения поселения качественной питьевой водой, в Варьегане и Новоаганске продолжаются работы по замене металлических труб на пластиковые в сетях тепловодоснабжения. Так, в Варьегане модернизируют участок в более чем 500 метров, в Новоаганске в 65 метров. На объектах работы идут по графику.
С небольшим отставанием от графика проходит установка двух дополнительных резервуаров для чистой питьевой воды в Новоаганске. Емкости будут выполнены из пищевой нержавеющей стали, монтируются они при помощи болтовых соединений из отдельных сегментов. Срок эксплуатации - 50 лет. На объекты уже завезены все материалы, готовится основание под резервуары, до 15 сентября подрядчики планируют сдать оба объекта.
Всего на подготовку поселения Новоаганск к отопительному сезону было выделено почти 28 миллионов рублей, сообщает пресс-служба муниципалитета. На эти средства также проведен ремонт котельного оборудования, продолжается модернизация КОСов, ремонты и ревизия сетей тепло- и водоснабжения и 14 объектов инженерных сетей.
Как отметил Борис Саломатин, масштаб таких работ продиктован временем. «Мы активно строим в поселении жилье и социальные объекты. Только за последнее время были возведены новый Дом культуры, больница, школа. Все это привело к необходимости модернизации и усовершенствования канализационно-очистных сооружений, установке современного технологичного оборудования на водоочистных комплексах. Значительные средства вложены в поселение по программе «Читая вода». Комплекс мероприятий, проведенных в поселении, в первую очередь, направлен на обеспечение комфортного проживания жителей и безаварийную работу объектов ЖКХ», - сказал глава администрации района.
Также глава муниципалитета проконтролировал ход строительных работ в поселении. В Новоаганске и Варьегане продолжается активная застройка. «Активно строим жилье, в Новоаганске и Варьегане высокая степень готовности объектов. В ближайшее время ведем 1-квартрный жилой дом, начнем строительство еще одного дома, выделены земельные участки под 4-квартрный и 2-квартирный жилые дома в Варьегане», - подчеркнул глава администрации.
Кроме того, Борис Саломатин обратил внимание подрядчиков на необходимость благоустройства и озеленения территории рядом с возводимыми жилыми домами.
В этот же день глава администрации района провел совещания с руководителями бюджетных учреждений и личный прием граждан.
Просмотров 958
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


^