Иран на три месяца отложил нефтяные конференции в Лондоне
Все мероприятия отложены до окончания переговоров Исламской республики и стран Большой Шестерки по ядерной программе.
Участники «атомных переговоров» намерены решить спорные вопросы по ядерной программе Исламской республики до 24 ноября 2014 г., передает OilNews. Если это удастся, то с подписанием официальных документов с Ирана будут сняты ограничения на экспорт нефти. После этого иностранные компании, которые заинтересованы в разработке иранских месторождений, смогут подать соответствующие заявки представителям Тегерана.
Перенос конференции иранская сторона объяснила тем, что потенциальные деловые партнеры, которые приняли бы участие в мероприятии до подписания соглашения между Ираном и Большой Шестеркой, имели шанс попасть под санкции международного сообщества.
В настоящее время Ирану разрешено экспортировать около 1 млн баррелей нефти в сутки без учета газового конденсата и легких сортов нефти. Из-за такого ограничения Исламская республика вынуждена сдерживать рост добычи «черного золота» и развитие перспективных углеводородных месторождений. Так, по данным Bloomberg, в 2005 г. ежедневный объем добычи нефти в стране составлял 4,1 млн барр./сут. С июля 2012 г. эта цифра не поднималась выше 3 млн барр./сут.
Тем не менее, Исламская республика стала вторым по значимости членом ОПЕК. При этом в течении ближайших трех лет страна намерена довести добычу нефти до 4,7 млн барр./сут.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


