30 предприятий Роснефти приняли участие в экологическом субботнике
Москва. Тридцать предприятий ОАО «НК «Роснефть» в большинстве регионах присутствия компании – от Сахалина на Востоке до Архангельской области на Западе приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия». В рамках акции, проходящей при поддержке Минприроды РФ, Минрегионразвития России, региональных органов исполнительной власти и общественных организаций, работники предприятий «Роснефти» внесли существенный вклад в улучшение экологического состояния городов, поселков и парков.
Общества группы ОАО «НК «Роснефть» принимают участие в этом мероприятии второй год подряд.
В Самарской области сотрудники ОАО «Самаранефтегаз» провели работы по благоустройству территории Национального парка «Самарская Лука» - природно-культурного памятника, который ежегодно посещает более миллиона человек.
Работники ООО «Новокуйбышевский завод масел и присадок» приняли участие в очистке от бытового мусора берегов озера в пос. Лебеди – месте отдыха горожан. Молодые специалисты ЗАО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» приняли участие в очистке от бытового мусора излюбленных мест отдыха рязанцев - рощи на улице Берёзовая. В порядок приведена территория площадью более 1 тыс. кв м. Кроме того, ЗАО «РНПК» на протяжении 12 лет участвует в уборке от бытового мусора и высадке зеленых насаждений центральных улиц города.
Около ста работников ОАО «Саратовский НПЗ» занимались уборкой соснового бора - месте отдыха жителей Саратова.
Работники 50 цехов процессных управлений ООО «РН-Юганскнефтегаз» приняли активное участие в уборке ландшафтных территорий в ХМАО-Югре, покраске объектов парковой инфраструктуры.
Сотрудники ООО «РН-Северная нефть» в г. Усинск (Республика Коми), а также ООО «РН-Пурнефтегаз» в г. Губкинский (ЯНАО) привели в порядок городские территории.
Аналогичные мероприятия прошли и в других дочерних обществах «Роснефти», сообщили в пресс-службе компании.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


