Молодые специалисты пополнили ряды нефтяников ОАО "Варьеганнефть"
В торжественной обстановке ребята получили почетные Свидетельства нефтяника и произнесли «Клятву Молодого специалиста». «Это очень важная веха в вашей жизни, вы вступаете в ряды нефтяников и нам с вами выпала огромная честь работать в крупнейшей нефтяной компании «РуссНефть» и в дружном и профессиональном коллективе «Варьеганнефть», - отметил в своей приветственной речи генеральный директор Юрий Нишкевич. - Возможности для реализации знаний и талантов на предприятии не ограничены, было бы стремление к этому. Желаю каждому из вас найти свою путеводную нить, проявлять активность, целеустремленность и успешно строить карьеру. Удачи Вам».
На молодые кадры в ОАО НК «РуссНефть» делают большие ставки. Развитие и поддержка потенциальных сотрудников – одно из основных направлений стратегии компании и начинается она ещё со студенческой скамьи. Предоставление возможности прохождения оплачиваемой производственной практики учащимся высших и средних специальных учебных заведений, ведущим подготовку по профильным специальностям является первоначальным этапом привлечения молодых специалистов на предприятие. В текущем периоде 2014 года 80 студентов прошли практику, работу которых курировали квалифицированные специалисты структурных подразделений акционерного общества. По итогам практики определилась возможность дальнейшего трудоустройства молодых специалистов в ОАО «Варьеганнефть», сообщает пресс-служба предприятия..
Кроме того, для комфортной адаптации вновь прибывшей молодежи на предприятии создан и активно действует Совет молодых специалистов. Акционерное общество ежегодно принимает на работу вчерашних выпускников высших и средне-специальных учебных заведений. Так, в текущем периоде на работу принято 15, до конца года ожидается прибытие еще 3 дипломированных специалистов. Именно они являются будущим предприятия и продолжателями традиций. На сегодняшний день в Совете молодых специалистов предприятия насчитывается 50 сотрудников, а молодежи до 35 лет в обществе – более 42%.
Привлечение и профессиональное развитие молодых специалистов является одним из приоритетных направлений кадровой политики «Варьеганнефти». Акционерное общество активно способствует выявлению потенциала молодых специалистов, формированию приоритетных профессионально-технических навыков и знаний. С этой целью предприятие поощряет стремление молодых специалистов к профессиональному росту, оказывает содействие в организации их участия в научно-технических конференциях, культурных и спортивных мероприятиях.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


