$105.66 -0.25%
$ 83.76 -0.19
€ 93.77 -0.15
               

Общие запасы углеводородов Азербайджана оцениваются в 10 млрд. тонн

27 октября 2014/ 12:56
Баку. Прогнозируемые запасы газа Азербайджана оцениваются в 3,45 триллиона кубометров, а нефти - два миллиарда тонн. Об этом сказал в ходе XIII Конференции по инвестициям и регулированию энергетики Региональной ассоциации органов регулирования энергетики (ERRA) первый вице-президент компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) Хошбахт Юсифзаде.
По его словам, доказанные запасы газа Азербайджана составляют 2,55 триллиона кубометров, а доказанные запасы нефти страны находятся на уровне двух миллиардов тонн.
В общей сложности запасы нефти и газа страны оцениваются в десять миллиардов тонн в нефтяном эквиваленте, сказал Юсифзаде. В ходе двухдневной конференции будут заслушаны доклады и проведены обсуждения на такие темы, как энергетическая промышленность Азербайджана, безопасность энергоснабжения, проблемы в использовании возобновляемых источников энергии, расширение прав и полномочий потребителей на энергетическом рынке, передает Trend.ru. Ежегодно Конференция по инвестициям и регулированию энергетики ERRA привлекает к участию в своей работе около 300 представителей свыше 100 регулирующих органов, экспертов, инвесторов, ученых, представителей потребителей, организаций по охране окружающей среды, агентств по развитию и других специалистов из стран Центральной и Восточной Европы, Северной Америки.
Просмотров 969
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^