$106.28 +0.56%
$ 83.87 -0.05
€ 93.77 -0.27
               

В Татнефти обсудили ход реализации программы по повышению производительности труда в нефтедобыче

29 октября 2014/ 15:34
Альметьевск, Татарстан.  Совет  директоров ОАО "Татнефть" на очередном заседании рассмотрел  итоги исполнения бюджета компании  за девять месяцев 2014 года и утвердил  бюджет на ноябрь текущего года.  Также совет  рассмотрел прогноз финансово-хозяйственной деятельности, планы по добыче нефти и геолого-технические мероприятия компании на 2015 год.
Обсуждена информация о ходе реализации программы по повышению производительности труда в нефтедобыче, сообщает пресс-служба компании. Отмечен ее рост за последние годы. Основными факторами повышения производительности труда стали оптимизация рабочих мест, реализация ряда организационно-технических проектов, внедрение новых техники и технологий, инструментов бережливого производства.
На заседании была заслушана информация о ходе реализации и стратегии дальнейшего развития проекта "ТАНЕКО". Так, к 2016 году на комплексе нефтехимических и нефтеперерабатывающих заводов планируется увеличить глубину переработки до 90%, выход светлых нефтепродуктов до 77%, ввести в промышленную эксплуатацию установки замедленного коксования, гидроочистки нафты, изомеризации и каталитического риформинга. Производство автомобильного бензина, легкого газойля коксования и других нефтепродуктов, пользующихся большим спросом на рынке, позволит значительно повысить рентабельность комплекса "ТАНЕКО". Продолжается работа в рамках поэтапной реализации программы развития к 2020 году, включающей планируемое увеличение объема переработки нефти до 14 млн тонн в год, глубину переработки - до 92% и выход светлых нефтепродуктов - до 87%.
На совете директоров был также рассмотрен ряд других вопросов деятельности ОАО "Татнефть".
Просмотров 912
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^