Продовольственный рынок Тюменской области под контролем
Как сообщил накануне на заседании президиума правительства области заявил заместитель губернатора Олег Заруба, сохраняется также тенденция сезонного снижения цены на плодовоовощную продукцию - морковь, капуста, картофель, виноград. Замгубернатора также отметил, что сведения о потребности в замещении импортных товаров оперативно направляются в департамент АПК для работы с производителями.
Работа по импортозамещению местными производителями уже привела к определенным результатам, доложил Олег Заруба. Уже в середине сентября была достигнута договоренность о пополнении линейки продуктов сети магазинов «Катран» продукцией компании «Кримм» (овощи, картофель). Ишимский сыр можно купить в сети магазинов «Тамара», «Мостовский», «Катран», магазинах «Абсолют Гипер», «Калинка - Гурме». Ведутся переговоры и о поставках последнего в федеральные сети ЗАО «Тандер» (сеть магазинов «Магнит»), ООО «Лента». А племзавод «Юбилейный» налаживает контакты по поставкам крупнокускового мяса в Тюменский филиал ЗАО «Мегамарт».
Заместитель губернатора, директор департамента АПК области Владимир Чейметов, в свою очередь, сообщил, что оптовые цены на основные продукты питания, производимые в регионе, сегодня не превышают базовые значения (зафиксированные на начало августа 2014 года).
Например, твердые и мягкие сыры 28 октября в тюменских торговых точках среднем продавали по стоимости в 103% от базовой, а сырое молоко подорожало до 102%. Несколько дороже стало мясо - мясо кур и свинина прибавили в среднем около 14%, а вот говядина не «доросла» до «базовой цены» - в конце октября ее продавали в среднем за 76% от августовской стоимости.
Гораздо дешевле производители продают в настоящий момент картофель (65% от «базовой цены»), морковь (56%), капуста (82%), рыбу (85%). Так что объективных оснований для повышения цен на местное продовольствие в тюменских магазинах нет, констатировал Владимир Чейметов.
Как сообщает пресс-служба главы региона, с 9 августа 2014 года в 26 муниципальных образованиях региона проводится ежедневный мониторинг цен на рынке сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!


