$102.25 -0.06%
$ 83.48 +0.23
€ 94.32 -0.21
               

Аркадий Дворкович: Объемы добычи нефти в России в ближайшие годы снижаться не будут

17 ноября 2014/ 12:58
Москва. Объемы добычи нефти в России в ближайшие годы снижаться не будут и стабилизируются на уровне 2014 года. Об этом заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.
Также он подчеркнул, что для ввода новых месторождений в условиях западных санкций власти окажут поддержку нефтяным компаниям, в том числе Роснефти.
"Объемы добычи сокращаться не будут. Мы планируем сохранить добычу на уровне текущего года", - цитирует вице-премьера РФ ТАСС.
"С одной стороны, на традиционных месторождениях действительно снижается добыча, но вводятся в строй новые. Плюс, мы налоговыми льготами стимулируем дополнительное извлечение нефти из старых месторождений, и трудноизвлекаемые запасы. Такие дополнительные льготы включены в налоговый маневр. Компании говорят, что способны компенсировать падение добычи", - сказал Дворкович.
Он отметил, что государство окажет поддержку нефтяным компаниям.
"Мы рассматриваем возможность принятия финансовых решений по поддержке отдельных компаний и прежде всего крупнейшей компании "Роснефть". Сейчас не буду комментировать в каком объеме, но это рассматривается и это поможет стабилизации добычи и по Роснефти", - сказал Дворкович. 
Напомним, в октябре министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что добыча нефти в России должна оставаться на стабильном уровне, "Наша задача - сохранить добычу на сегодняшнем уровне", - говорил министр.
Между тем, вице-президент крупнейшей частной нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" Леонид Федун заявлял на Национальном нефтегазовом форуме, что добыча нефти в РФ будет снижаться после 2014 года. "В последние годы темпы роста добычи стабилизировались. Но роста больше не будет", - сказал он.
Добыча нефти в РФ в 2013 году составила 523 млн тонн, увеличившись на 5,2 млн тонн по сравнению с предыдущим годом.
Просмотров 842
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^