$87.29 +0.21%
$ 93.25 -0.19
€ 99.36 -0.22
               

За звание Нефтяной королевы боролись 10 сотрудниц "РН-Юганскнефтегаза"

19 ноября 2014/ 09:54
Нефтеюганск, ХМАО. В Нефтеюганске выбрали победительницу конкурса «Нефтяная королева Юганскнефтегаз-2014». Он прошел в КЦ «Обь» и отметил свой первый – пятилетний – юбилей.
Организатором мероприятия выступил профсоюзный комитет Общества. В качестве деловых партнеров выступили и некоторые коммерческие структуры города.
Ежегодно за звание «нефтяной королевы» борются работницы различных структурных подразделений Общества. В этом году право на корону оспаривали 10 участниц: Татьяна Потапкина, Гузель Кънева (исправила фамилию!), Ксения Сысолятина, Светлана Желнина, Людмила Харина, Елена Гарьюнг, Ляйсан Асадуллина, Дарья Юдина, Наталья Шакина и Анастасия Куприянова. Возраст девушек – от 22 до 33 лет; трудятся они в различных подразделениях Общества и почти все имеют высшее образование, за исключением нескольких студенток заочных отделений вузов.
«Визитка» - традиционно первый этап этого конкурса. На экранах - фотографии участниц в кругу семьи, на отдыхе… На зрителей смотрят милые девичьи и женские лица – веселые, загадочные, обворожительные… Демонстрация фото сопровождается рассказом о конкурсантках. Девушки, судя по всему, живут очень интересной жизнью. Почти все любят путешествия, музыку, танцы, рукоделие, увлекаются спортом. Признаются в любви к своей семье, детям (если они есть; те, кто еще не замужем, мечтают о создании крепкой семьи). И все прехорошенькие, так что жюри действительно предстоял трудный выбор.
Второй этап конкурса – «Деловой». Звучит музыка Свиридова «Время, вперед!», и на сцене появляются девушки, одетые в зеленые рабочие комбинезоны, блузы и красные косынки. Они - как буря, как вихрь, их стремительная поступь – олицетворение вечного движения человечества вперед.
Но вот конкурсантки уже в деловых костюмах. Они напоминают зрителям о самых памятных событиях в истории региона. 1961 год – высадка первого десанта. 1962 год – из скважины Р-63 забил фонтан нефти с суточным дебитом 600 тонн. 1964 год – отправка первой баржи с усть-балыкской нефтью на Большую землю. 1977 год – создано ПО "Юганскнефтегаз", в 2004 году началась история ООО «РН-Юганскнефтегаз» в составе Компании "Роснефть". 2010 год – 1-й корпоративный конкурс «Нефтяная королева». 2013 год – ООО «РН-Юганскнефтегаз» добыто 2 млрд тонн нефти. 2014 год - 50 лет отправки первой юганской нефти.
В жюри - заместитель генерального директора по региональной политике и корпоративным вопросам ООО «РН-Юганскнефтегаз» Александр Посохов, и.о. заместителя генерального директора по МТО ООО «РН-Юганскнефтегаз» Сергей Найденов, заместитель Генерального директора по кадровой политике ООО «РН-Юганскнефтегаз» Любовь Лушникова, директор туристического агентства Татьяна Мельник, председатель жюри Константин Кашуба, возглавляющий объединенный профсоюзный комитет ООО «РН-Юганскнефтегаз».
Сменилась мелодия, стихли аплодисменты, и начался третий этап конкурса – «Костюм нефтяника будущего». Девушки самостоятельно приготовили свои наряды, проявив при этом недюжинную фантазию и вкус. Учтены были и новые реалии в деятельности Компании. С началом разработки месторождений в Карском море появилась необходимость в новых моделях рабочей одежды. Геологоразведка и нефтедобыча проходят в очень сложных климатических условиях, потому костюм должен отвечать всем технологическим стандартам. Интересен был и костюм из «пузырьков воздуха», дисков и старых газет – стильно, красиво и элегантно.
Гостями конкурса стали участницы "Нефтяной королевы" 2010 - 2013 годов. Они лишь добавили очарования и праздничности происходящему событию.
Третий этап – творческий конкурс, он также раскрыл разнообразные таланты и дарования претенденток; все достойно представили себя, пели, танцевали, демонстрируя артистичность, креативность и чувство ритма. Французский танец с марионетками Татьяны Потапкиной покорил пластичностью и утонченностью движений. Выступление Дарьи Юдиной (сценка из к/ф «А зори здесь тихие») раскрыло ее искреннюю, глубокую любовь к Родине. Аплодисменты вызвали танец с веерами в японском стиле и чайная церемония Гузели Къневы и башкирский танец Ляйсан Асадуллиной. В роли цыганочки чудо как хороша была Наталья Шакина. В общем, все участницы своим изяществом, гибкостью, отточенными жестами сумели выразить характер – были жизнерадостными, романтичными и даже роковыми.
И вот главный момент конкурса – дефиле. Под звуки музыки перед восхищенными взглядами зрителей предстали обворожительные красавицы. Стройные фигуры в великолепных нарядах и сверкающих украшениях, прекрасные воодушевленные лица, очаровательные улыбки. Поистине сама цветущая молодость предстала на сцене!
Дефиле участниц в сопровождении мужчин завершило программу конкурса, и члены жюри удалились в совещательную комнату. В это время в зрительном зале развернулось голосование за звание «Приз зрительских симпатий».
В ожидании решения жюри в зале не скучали благодаря великолепной концертной программе, представленной А.Визгаловым, А.Олюниным, М.Хусаиновой и А.Горжевским. Прекрасно сыграл на саксофоне любимые мелодии Михайлюк. В это время появилась возможность поговорить с некоторыми участницами конкурса. Выяснилось, что все они искренние, милые, простые - все эти качества являются лучшим украшением женщины. Вот что рассказала Ляйсан Асадуллина: «Участие в конкурсе для меня большая радость. Мы с девочками очень сдружились, в процессе подготовки к конкурсу появилось много новых знакомых, круг общения расширился. Что касается моих увлечений, я люблю народные танцы. Костюм для танца, который я показала, мне прислали по почте из Башкирии. Шили его в художественной мастерской, в нем танцевали не на одном конкурсе. Я надела его и почувствовала себя башкирской красавицей. Какая у меня мечта? Чтобы в моей жизни все было хорошо - появилась крепкая семья, дети и карьера сложилась… Я рада, что работаю в ООО «РН-Юганскнефтегаз». Здесь столько возможностей для раскрытия личности!»
Призом зрительских симпатий награждена Анастасия Куприянова. В номинации «Леди Улыбка» победила Ляйсан Асадуллина; «Леди Очарование» – Татьяна Потапкина; «Леди Обаяние» – Людмила Харина; «Леди Элегантность» – Ксения Сысолятина; «Леди Грация» – Наталья Шакина; «Леди Гламур» – Елена Гарьюнг; «Леди Кокетка» – Дарья Юдина, «Леди Загадка» - Светлана Желнина… После небольшой паузы называется имя победительницы: «Нефтяная королева Юганскнефтегаз-2014» - Гузель Кънева! Голову королевы увенчали диадемой, ей вручили ценные подарки. Остальные участницы также получили памятные подарки от профсоюзного комитета Общества, деловых партнеров конкурса.
«Нефтяная королева Юганскнефтегаз-2014» охотно ответила на вопросы журналистов. «Мои ощущения? Мне трудно их передать. Я очень счастлива! Шла сюда с целью победить, и моя мечта сбылась! Меня поддерживали мои родные, коллеги по работе, больше всех - мой начальник сектора… Муж сказал: «Без короны не возвращайся», ну я и постаралась… В ходе творческого конкурса мне хотелось проникнуться культурой Китая, передать спокойствие, умиротворенность восточной женщины.
Председатель жюри, глава объединенного профкома ООО «РН-Юганскнефтегаз» Константин Кашуба отметил, что предприятие никогда не испытывает проблем с набором участниц. «Обычно они приходят сами в профком и интересуются, будет ли конкурс. А потом с ними работают стилисты, визажисты, режиссеры… Вечерние туалеты и костюмы для творческих конкурсов девушки готовят сами. Этот конкурс особенный – юбилейный, судя по реакции зрителей, конкурс им понравился, - пояснил Константин Кашуба. -
Действительно, в девушках сочетаются многие замечательные свойства. Это талантливые сотрудники, и в то же время им свойственны обаяние, красота и креативность. Все они - доказательство того, что современная женщина может быть успешной в семье, на работе и в спорте. Желаю всем им всегда быть очаровательными, добрыми и нежными».
Просмотров 2876
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.


^