$102.59 -1.65%
$ 85.42 -0.06
€ 95.47 -0.86
               

ФРС: Снижение цен на нефть ухудшает перспективы некоторых промышленных регионов США

15 января 2015/ 07:42

Вашингтон. Снижение цен на нефть ухудшает экономические перспективы ряда важных промышленных регионов США, где сосредоточена добыча нефти и газа. Это подтвердила в среду новая "Бежевая книга" Федеральной резервной системы США, выполняющей функции центрального банка страны и включающей 12 банковских округов.
Документ посвящен оценке состояния и перспектив развития экономики в этих регионах. В частности, Далласский округ доложил, что техасские энергетические компании прогнозируют падение спроса на свою продукцию в пределах от 15% до 40% и планируют замораживание либо сокращение штата сотрудников. Соответственно там стало "больше неопределенности и в целом меньше оптимизма в прогнозах".
В Канзасском регионе, согласно документу, ожидается "существенное снижение дальнейшей буровой активности, занятости и капитальных расходов в ответ на падение цен на нефть". Некоторые фирмы там жаловались на ухудшение доступа к финансированию. Миннеаполисский округ отрапортовал о сворачивании проектов разведки на нефть и газ в Монтане и Северной Дакоте. Вместе с тем в целом ФРС США по-прежнему исходит из того, что удешевление энергоресурсов в конечном счете окажется выгодным для американских потребителей и всей национальной экономики.
С прогнозами государственных банкиров перекликаются оценки частных инвесторов. Так, основатель и руководитель калифорнийской инвестиционной компании DubleLine Capital Джеффри Гундлак в своем годовом прогнозе во вторник напомнил, что у 500 компаний в индексе Standard & Poor’s 35% капитальных расходов приходятся на энергетический сектор. Если цены на нефть задержатся на нынешнем уровне или опустятся ниже, данные расходы скорее всего "упадут до нуля", - сказал он.
А это, по его словам, в свою очередь чревато "настоящим коллапсом" капиталовложений и создания рабочих мест в стране в целом. "Весь рост занятости в рамках нынешнего (экономического) оздоровления можно отнести на счет сланцевого возрождения" американской энергетики, сказал Гундлак.
Под управлением его компании сейчас находятся активы, оцениваемые примерно в $64 млрд, пишет Тасс.

Просмотров 891
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^