$104.72 +0.42%
$ 84.9 -0.52
€ 94.97 -0.5
               

Акционеры Башнефти рассмотрят вопрос уменьшения уставного капитала компании

03 февраля 2015/ 07:21
Москва. Акционеры "Башнефти" рассмотрят вопрос уменьшения уставного капитала компании. Об этом говорится в сообщении эмитента.
Совет директоров «Башнефти» принял накануне решение о созыве 18 марта 2015 года внеочередного общего собрания акционеров компании в форме заочного голосования, утвердил его повестку дня и определил 13 февраля 2015 года как дату составления списка лиц, имеющих право на участие в собрании.
В повестку дня собрания акционеров включены следующие вопросы: об уменьшении уставного капитала ОАО АНК «Башнефть» путем погашения выкупленных ОАО АНК «Башнефть» обыкновенных акций; об утверждении устава ОАО АНК «Башнефть» в новой редакции.
Вынесение на рассмотрение собрания акционеров вопроса об уменьшении уставного капитала компании связано с погашением пакета казначейских обыкновенных акций ОАО АНК «Башнефть» в количестве 2 724 173 штук (1,51% от уставного капитала).
Данные акции были выкуплены «Башнефтью» у акционеров в апреле 2014 года в рамках реорганизации компании путем присоединения ЗАО «Башнефть-Инвест». В соответствии с законодательством, эти ценные бумаги в течение года подлежат погашению или продаже.
В случае принятия собранием акционеров указанных решений уставный капитал ОАО АНК «Башнефть» составит 177 634 501 рубль (147 846 489 обыкновенных и 29 788 012 привилегированных акций номинальной стоимостью 1 рубль каждая). В результате произойдет соразмерное увеличение доли каждого акционера в уставном капитале компании.
Просмотров 972
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^