$95.00 +2.89%
$ 70.9 -0.77
€ 82.72 -0.58
               

В Тюменской области в 2015 году сдавать ЕГЭ будут более восьми тысяч человек

23 марта 2015/ 15:44
Тюмень. В Тюменской области в 2015 году общая численность участников ЕГЭ составит 8012 человек. Об этом заявила первый заместитель губернатора Наталья Шевчик на заседании президиума регионального правительства, которое провел глава региона Владимир Якушев.
Будет создано 65 пунктов для проведения экзамена. По сравнению с прошлым годом возрастет число аудиторий, обеспеченных онлайн-трансляцией: если в 2014 году охват составлял 30%, то в этом году – 80%. В плановом режиме проводится подготовка учителей и общественных наблюдателей, число которых в этом году также увеличится и составит более 1500 человек. Проходит апробация новых моделей проведения ЕГЭ.
Как сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области,  в этом году выпускники впервые сдадут устную часть по иностранным языкам, в новом формате пройдет экзамен по математике, который предусматривает базовую и профильную части.
В 2015 году на портале органов государственной власти Тюменской области в разделе «Образование» действует региональный медиапроект «ЕГЭ – капсула успеха». Здесь собраны советы родителям и школьникам, документы, регламентирующие проведение ЕГЭ в 2015 году, есть интернет-тренажеры заданий для выпускников и другая полезная информация.
В конце прошлого года в Тюменской области состоялись пробные экзамены по математике и русскому языку, на которые заявились 87 и 95 процентов выпускников соответственно. Более 95% ребят справились с предложенными заданиями. В феврале прошел тестовый экзамен по иностранному языку.
По словам Натальи Шевчик, регион готов к проведению ЕГЭ, работа по его организации ведется в плановом режиме.
Просмотров 851
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


^