$83.61 +9.09%
$ 76.62 -0.04
€ 87.58 -0.09
               

В НАО подписали соглашения о сотрудничестве с нефтяными компаниями

30 марта 2015/ 12:10

Нарьян-Мар, НАО. В минувшую субботу в Нарьян-Маре состоялось подписание трех соглашений о стратегическом партнерстве между правительство НАО и руководителями крупнейших компаний-недропользователей, ведущих производственную деятельность в Тимано-Печоре. Документы определяют основные принципы взаимодействия региона с нефтяным сектором на ближайшую перспективу.
По сообщению пресс-службы администрации НАО, подписи под документами поставили губернатор Ненецкого автономного округа, генеральный директор ООО «Башнефть-Полюс» Владимир Нестеренко, гендиректор ООО «Нефтяная компания ВОСТОК НАО» Владимир Сарычев и глава ООО «Компания Полярное Сияние» Баудин Хамидов. Почетным гостем мероприятия стал президент «Башнефти» Александр Корсик.
««ЛУКОЙЛ» и «Башнефть» - это наши надежные партнеры, которые не только наращивают объемы добычи, инвестируют в развитие производства, наполняют доходами бюджеты региона и РФ, создают новые предприятия, которые регистрируют на территории региона. Но и активно участвуют в социально-экономическом развитии, культурной и спортивной жизни округа», - сказал Игорь Кошин. – И, не смотря на изменения, происходящие сегодня в экономической ситуации, должен сказать, что наши отношения с недропользователями не только не изменились, но стали еще более тесными, еще более определяющими».
Глава «Башнефти» Александр Корсик подтвердил намерение руководства компании продолжать сотрудничество, учитывая, в первую очередь, интересы жителей округа. «Все, что мы делаем в округе, мы делаем в первую очередь для людей. В том числе для жителей НАО. Наряду с успешным развитием в округе наших совместных с «Лукойлом» проектов растет и вклад наших компаний в реализацию социальных программ в интересах всех жителей региона, - отметил он.
В этот же день был подписан протокол-дополнение №4 к Соглашению об участии ООО «Компания Полярное Сияние» в социально-экономическом развитии НАО. После церемонии подписания трех важнейших для округа партнерских соглашений губернатор региона Игорь Кошин поблагодарил руководителей нефтяных компаний за конструктивное сотрудничество и вручил памятные благодарственные знаки за вклад в социально-экономическое развитие НАО.

Просмотров 1550
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^