$86.09 -0.19%
$ 92.59 +0.02
€ 100.27 -0.14
               

Роснефть снова зажгла звёзды

Татьяна Шлыкова
01 апреля 2015/ 10:25

Радужный, ХМАО. Ярким, задорным и патриотичным вышел локальный этап корпоративного  фестиваля «Роснефть» зажигает звезды» в ЦДО «Варьёганнефтегаз». Музыканты, танцоры и певцы состязались на сцене Дома культуры «Нефтяник» в г. Радужном.
На любом предприятии всегда немало талантливых людей. «Роснефть» зажигает звёзды» - ежегодный корпоративный конкурс талантов. Согласно условиям творческого состязания, участие в нём принимают работники дочерних обществ ОАО НК «Роснефть» и их дети.
Фестиваль – отличная возможность для сценического дебюта одних, личностного и творческого роста - других. Этому способствует и богатая жанровая палитра, которая позволяет заявиться практически во всех творческих направлениях. Выступления в рамках локального этапа проходили в трёх возрастных группах по шести номинациям: «Отражение» (фотоработы, рисунки), «ВИА. Инструментальный жанр», «Вокал. Народный», «Хореография. Народный танец», «Хореография. Эстрадный танец» и «Вокал. Эстрадный». Судить выступления конкурсантов звездного шоу доверили компетентному жюри, в которое вошли деятели культуры и искусства ХМАО-Югры.
На этот раз «звезд» в ЦДО «Варьёганнефтегаз» оказалось немало – в фестивале приняли участие 20 одаренных самодеятельных артистов. Программу открыли музыканты. Дарья Киселева (2 место) эмоционально и виртуозно исполнила на фортепиано «Вальс» Фридерика Шопена. Шквал эмоций и зрительских аплодисментов вызвала игра на саксофоне Степана Акимова (1 место).
Ярко зажгли на сцене и зарядили всех присутствующих драйвом танцоры – в итоге дипломов 1 степени (каждый в своей возрастной категории) были удостоены Варвара Корейцева, исполнившая «Мексиканский» танец, и Марат Латыпов с танцем «Билли джин» в стиле подражания Майклу Джексону. А Виталий Завальный сразил всех наповал брейк-дансом, особенно покорив мальчишек и девчонок.
Примечательно, что в фестивале принимают участие семьями. Так, Ольга Теняева и ее дочь Валерия уже не раз становились дипломантами в номинации «Вокал. Народный». Их манера искреннего, задушевного исполнения народных песен трогает не только зрителей старшего поколения. Самой многочисленной по количеству конкурсантов всякий раз становится номинация «Вокал. Эстрадный». Вот и на этот раз сразу девять певцов и певиц удивляли зрителей артистизмом, пением, голосами и манерой исполнения. Среди них были и уже хорошо известные зрителям «звезды» Роснефти – 18-тилетняя Элеонора Носова и 9-летняя София Яковлева. Так, Элеонора Носова в прошлом году стала победительницей зонального этапа конкурса в Югре и выступила в финальном этапе в Москве, где заняла второе место. В этом году для своего номера Элеонора Носова (1 место) выбрала популярную песню французской певицы Лары Фабиан «Je taime» и исполнила ее на высоком уровне. Пение талантливой девушки никого не оставило равнодушным, молодая исполнительница и зрители были на одной волне. Сомнений не возникло – и на это жюри безоговорочно признало Элеонору одной из лучших вокальных исполнительниц отборочного тура фестиваля.
В старшей возрастной группе была справедливо и достойно оценена сотрудница ВНГ Елена Войнова с патриотичной песней «Баллада о матери».
Юная звёзда - вартовчанка София Яковлева - на сцене была неотразима и артистична. Выступив с задорной песней «Акапулько», она заняла 1 место в своей номинации, справедливо разделив его с Полиной Галактионовой, взявшей высокую планку и исполнившей песню на английском языке из знаменитого фильма «Титаник».
- В фестивале я принимаю участие второй раз, в прошлом году выступала и в Ханты-Мансийске. В этом году мы с преподавателем решили выбрать для номера песню «Акапулько», она ритмичная и динамичная, мне кажется, зрителям понравилось, - поделилась София Яковлева. – Чтобы поддержать меня, из Нижневартовска в Радужный приехала вся наша семья – папа, мама и два брата. Они всегда за меня переживают, гордятся моими победами… А мне просто нравится петь!
- Я тоже не одна. Со мной на фестиваль пришел папа, он работает в «Варьеганнефтегазе» - рассказала Карина Хуснутдинова, она проникновенно исполнила песню «Ветеран». – Определиться с выбором песни мне помог преподаватель по вокалу. Она сложная для исполнения и немного взрослая, но мне, кажется, ко Дню Победы очень подходит. На сцене немного волновалась, но выступать оказалась не страшно – зрители тепло встречали всех без исключения, дружно хлопали, не жалели ладошек. Я потом и сама сидела в зале, болела за других…
- Я волновалась так, что поначалу даже растерялась, - призналась исполнительница песни «Говори – говори» на армянском языке, жительница Радужного Виктория Хачатурянц. – В семье на армянском мы говорим мало, но песни народные не забываем. С выбором номера мне помог определиться папа, он тоже участник фестиваля – у нас музыкальная семья – поют все!
Ваган Хачатурянц завершил концертную программу фестиваля «Роснефть» зажигает звезды». Последним аккордом стала веселая и задорная песня «Детство» в его исполнении. Ваган зарядил позитивом зрителей. Песню подпевал весь зал, в который Ваган запустил воздушные шары со сцены.
Поболеть за участников фестиваля в этот день пришли не только друзья и родные, но и коллеги, руководители и ветераны предприятия. Директор по работе с персоналом ЦДО «Варьёганнефтегаз» Ирина Борисова отметила высокий уровень подготовки участников и организацию отборочного тура фестиваля.
- Мы уже хорошо знаем, на что способны наши звезды, - сказала директор по работе с персоналом ЦДО «Варьёганнефтегаз» Ирина Борисова, - они удивили нас в прошлом году, смогли удивить на этот раз, несмотря на то, что для некоторых выступление на фестивале стало дебютом. Общее впечатление искреннего исполнения, творческой самоотдачи создает удивительно теплую и дружелюбную атмосферу фестиваля. Это становится хорошей корпоративной традицией и позволяет действительно зажечь «звезды», давая шанс показать себя на большой сценической площадке перед сотнями зрителей.
По мнению заместителя председателя межрегиональной профсоюзной организации ОАО НК «Роснефть» Алексея Корабельникова, хотя фестиваль, по сути, является смотром художественной самодеятельности, с каждым годом уровень подготовки талантливых участников растет, все номера подготовлены на высоком, почти профессиональном уровне. Корпоративный фестиваль творческой направленности способствует сплочению коллектива и укреплению корпоративного духа, сказал А. Корабельников.
Имена победителей были названы со сцены. Признание зрителей, аплодисменты, цветы, дипломы и сертификаты - стали наградами для всех участников фестиваля «Роснефть» зажигает звезды».
В номинации «Отражение» (фотоработы, рисунки и поделки) обладателями дипломов первой степени стали Мирослава Бочарова, Дарья Акимова и Дмитрий Мещеряков.
Победители отборочного тура фестиваля представят ЦДО «Варьёганнефтегаз» на зональном отборочном туре, который пройдет в Москве. Ожидается, что в нем примут участие победители отборочных этапов из 12 дочерних обществ компании, ведущих свою деятельность на Ямале, в Югре и Тюменской области. Финальный этап конкурса традиционно проходит в Москве.

На фото конкурсанты  фестиваля «Роснефть» зажигает звезды»:
1. Софья Яковлева и Полина Галактионова,
2. Степан Акимов,
3. Ольга Теняева с дочерями Валерией и Александрой.

Просмотров 2608
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^