$102.25 -0.06%
$ 83.48
€ 94.32
               

Расходы бюджета РФ в 2016 году увеличатся на 1 трлн рублей

14 апреля 2015/ 15:38
Москва. Расходы бюджета РФ в 2016 году увеличатся на 1 трлн рублей. Об этом сообщил министр финансов Антон Силуанов, комментируя некоторые параметрам бюджета на следующую трехлетку.
"У нас предусмотрено ежегодное увеличение расходов на 1 трлн рублей. В 2016 году по плану у нас должен быть рост расходов еще на 1 трлн рублей, поэтому нам придется порядка от 1 трлн до 1,5 трлн рублей изыскивать дополнительных ресурсов внутри расходной части бюджета", - пояснил министр.
Вместе с тем, Минфин внесет в этом году корректировки бюджетного правила. "В этом году мы подготовим такие поправки в бюджетное законодательство и внесем в Госдуму", - сказал Силуанов.
Он подчеркнул, что бюджетное правило должно быть модифицировано. "Если посчитать по бюджетному правилу, какая цена на нефть должна была быть взята для расчета доходов в 2017 году, то это порядка 85 долларов за баррель. Разница должна была покрываться за счет резервов. Резервов у нас таких нет. Резервов хватит на этот год, на следующий, но если мы не будем работать с расходными обязательствами, то Резервный фонд мы быстро проедим", - сказал министр.
При этом министр подчеркнул, что этот вопрос находится в стадии проработки.
Минфин через антиинфляционный характер бюджетной политики создает со своей стороны необходимые условия для принятия решения советом директоров ЦБ о снижении ключевой ставки. Об этом сообщил журналистам министр финансов Антон Силуанов. "Ключевая ставка - это прерогатива Центрального банка, мы создаем необходимые условия для того, чтобы эта ставка вместе с инфляцией снижалась. Поэтому окончательное решение здесь за советом директоров Центрального банка. Мы будем надеяться, что меры бюджетной политики дадут результат по сокращению инфляции, мы это видим, за этим должно последовать и снижение ставок в целом в банковском секторе", - сказал министр.
Следующее заседание совета директоров ЦБ РФ по денежно-кредитной политике, на котором будет осуждаться вопрос об уровне ключевой ставки, состоится 30 апреля. Банк России в текущем году уже дважды снижал ключевую ставку: с 17 до 14%, передает Тасс.
Просмотров 937
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^