$63.01 +0.48%
$ 81.13 +0.53
€ 95.1 +1.4
               

Сегодня отмечается День томского газа

20 мая 2015/ 06:55

Томск. Сегодня, 20 мая, отмечается День томского газа.  16 лет назад, в 1999 году, компания «Востокгазпром» ввела в эксплуатацию Мыльджинское газоконденсатное месторождение, открыв счет новой, газодобывающей, отрасли региона.
У истоков Томской газовой программы стоял губернатор Сергей Жвачкин, в те годы -  президент «Востокгазпрома».
Как  отмечает  пресс-служба администрации региона, созданная Сергеем Жвачкиным компания сегодня разрабатывает девять месторождений, основываясь на комплексном подходе к эксплуатации сложных залежей нефти и газа, и добывает более 3 миллиардов метров кубических газа и около 1,5 миллиона тонн жидких углеводородов в год. За 16 лет деятельности суммарная добыча газа превысила 50 миллиардов кубометров, жидких углеводородов компания добыла около 10 миллионов тонн.
Благодаря масштабной инвестиционной программе, в прошлом году на месторождениях «Востокгазпрома» было создано более 100 новых рабочих мест. В 2015-м компания продолжает строительство, реконструкцию и модернизацию производственных объектов на Мыльджинском, Казанском и Северо-Останинском месторождениях, а также реализацию масштабного проекта по строительству продуктопровода Мыльджинское – Казанское – город Куйбышев и терминала по отгрузке смеси пропана и бутана технических для транспортировки и отгрузки более полумиллиона тонн природного сжиженного газа в год.
«Востокгазпром» входит в число лидеров нефтегазовой отрасли Сибирского федерального округа.

Просмотров 1120
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

14.11.2025 Владимир. 70

А на АЗС Роснефть повысилась!

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?


^