Роснефть согласовала с ExxonMobil возможность переноса площадки Дальневосточного СПГ
"Решение по изменению площадки мы приняли совместно с Exxon", - сказала она.
Вице-президент "Роснефти" пояснила, что необходимость переноса площадки возникла в связи отсутствием решения по доступу к газотранспортной системе Сахалина от оператора - компании Sakhalin Energy. "Мы приняли это решение вместе. Как-то двигать проект нужно", - заявила Русакова.
Вместе с тем она считает, что это неокончательное решение. "Если будет нормальное решение (разрешение на доступ у сахалинской трубе), мы посмотрим, что для нас эффективнее", - сказала представитель "Роснефти".
Вице-президент напомнила, что "Роснефть" пыталась договориться с акционерами Sakhalin Energy - компаниями "Газпром" и Shell, но, по ее словам, "пока договоренности не получается".
Русакова уверена, что место в трубе есть, "потому что они пытаются купить у нас газ" (Sakhalin Energy готова покупать газ у производителей на Сахалине для дальнейшего сжижения исходя из их объемов).
"Но мы не хотим продавать, мы хотим сами делать проект, вот и все", - цитирует ее Тасс.
Как ранее сообщалось источник в отрасли, "Роснефть" может перенести месторасположение завода "Дальневосточный СПГ" на материк - из поселка Ильинское на острове Сахалин в поселок Де-Кастри в Хабаровском крае.
Проект "Дальневосточный СПГ" намерены реализовать "Роснефть" в партнерстве с ExxonMobil за счет газа проекта "Сахалин-1".
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


