$87.48 +1.59%
$ 92.26 -0.33
€ 99.71 -0.56
               

Сборная команда "Самотлор" прошла в финальный этап XI Летней Спартакиады НК "Роснефть"

08 июня 2015/ 15:38
Тюмень. Команда «Самотлор» стала победителем зонального этапа XI Летней Спартакиады НК «Роснефть» и вышла в финал соревнований. В этом году за победу боролись 11 команд из Нижневартовска, Губкинского, Томска, Кургана, Красноярска, Тюмени и др. городов.
Спортсмены команды заняли призовые места практически во всех дисциплинах соревнований. Костяк сборной «Самотлор» - спортсмены ОАО «Самотлорнефтегаз». Из 39 участников, 18 - сотрудники СНГ. В команду также вошли нефтяники ОАО «ВНГ», ОАО «ННП» и ЗАО «РН-Снабжение».
В течение трех дней «Самотлор» наряду с еще 10 командами дочерних обществ Роснефти боролись за звание лучших в 10 видах спорта: легкая атлетика, мини-футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис, перетягивание каната, силовое двоеборье, русский бильярд, боулинг и шахматы. Отметим, подготовка к такому спортивному марафону длится в течение целого года. На предприятии регулярно проходят внутренние соревнования по каждому виду спорта. Победители получают шанс представлять «Самотлорнефтегаз» на состязаниях между дочерними обществами НК «Роснефть».
По словам участников Спартакиады, яркие моменты XI спортивного марафона надолго останутся в их памяти. «Волнительные ситуации происходили практически на каждой дисциплине, потому что соперники в этом году очень сильные и предугадать результат на 100% было невозможно, - отметил легкоатлет, начальник смены ЦДНГ №4 ОАО «Самотлорнефтегаз» Антон Потийчук. – Также появились новые команды, об уровне подготовки которых мы знали мало».
По словам Антона, Спартакиада дала возможность молодому легкоатлету по-новому взглянуть на отношение к спорту: «Раньше я в основном тренировался самостоятельно, но сейчас буду прислушиваться к более опытным спортсменам. Тем более что на предприятии у нас есть возможность заниматься с хорошим тренером».
Кстати, в легкой атлетике у СНГ медаль. Среди мужчин в беге на 1 тыс. м. сотрудник предприятия Юлай Давлетбердин завоевал серебро. Также Нижневартовские нефтяники хорошо себя проявили в гиревом спорте. В категории свыше 90 кг 2 место занял Алексей Логинов, в толкании ядра он стал золотым призером. В данной номинации у СНГ два призовых места, Юрий Лавринович завоевал серебро.
Для руководителя команды, директора спортивного зала ППО «Самотлорнефтегаз» Виталия Якименко, каждая победа спортсменом была долгожданной, тем не менее, особенно его заставили волноваться легкая атлетика, силовое двоеборье и боулинг. Самым ярким впечатлением спортсменом, по словам Виталия, стала погода. Тюмень встретила участников спартакиады палящим солнцем и 30˚С жарой. «Тяжело пришлось футболистам, у которых было даже по три игры в день. Но все ребята молодцы, выдержали и жару, и серьезную конкуренцию», - подчеркнул Виталий Якименко.
По итогам Спартакиады результаты команды сложились следующим образом: гиревой спорт и толкание ядра – 1 место; волейбол – 2 место; баскетбол – 2 место, боулинг, бильярд – 2 место, шахматы – 3 место, настольный теннис – 3 место, эстафета у женщин – 2 место, у мужчин – 3 место; легкая атлетика (общеком) – 1 место; перетягивание каната – 4 место; мини-футбол – 6 место. В итоге, команда «Самотлор» стала чемпионом 1 этапа Спартакиады НК «Роснефть». Теперь спортсменам предстоит защищать честь своего региона на финальных соревнованиях в Сочи.
«Мы выступили хорошо, но спортсменам всегда есть к чему стремиться, - отметил Виталий Якименко. – Мы учтем все минусы и будем серьезно готовиться к финалу».
Символично, что в первом этапе XI Спартакиаде приняло участие 11 команд из разных российских городов: от Красноярска до Губкинского. А количество атлетов - более 400 человек – стало рекордным для соревнований. С учетом судейского персонала, оргкомитета, кураторов команд общее число участников зоны превысило 500 человек.
Просмотров 2527
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^