$70.35 +4.16%
$ 76.64 +0.49
€ 90.17 -0.1
               

"Укртатнафта" требует от "Укртранснафты" рассчитаться за хранение нефти и освободить резервуары

10 июня 2015/ 14:28
Киев. "Укртранснафта" не рассчитывается за хранение нефти и не перерабатывает, из-за этого "Укртатнафта" ограничена в возможности закупать нефть для переработки у других поставщиков. ПАО "Укртатнафта" требует от ПАО "Укртранснафта" рассчитаться за хранение нефти и освободить от нее резервуары предприятия, предоставив реквизиты или предложения по ее откачке.
14 мая в результате инвентаризации технологической нефти "Укртранснафта", размещенной в резервуарах Кременчугского НПЗ "Укртатнафта" было подтверждено наличие нефти в полном объеме с качественными параметрами, соответствующими ГОСТ. Оперативное и своевременное принятие решения руководства ПАО "Укртранснафта" об освобождении простаивающих нефтепроводов, оказавшихся в зоне АТО в апреле 2014 года, позволило сохранить имущество компании и предоставило государству возможность обеспечить потребности украинской армии в нефтепродуктах и использовать имеющиеся ресурсы для решения первоочередных задач. Однако на протяжении 14 месяцев ПАО "Укртранснафта" не приняло решение относительно использования нефти для производства нефтепродуктов, передает РБК.
В связи с этим "Укртатнафта" обратилось к руководству "Укртранснафты" с просьбой забрать технологическую нефть, которая находится в резервуарах компании. Отмечается, что в данный момент "Укртранснафта" не рассчитывается за хранение нефти и не перерабатывает ее на производственных мощностях предприятия. Поскольку нефть занимает значительные объемы в резервуарных парках предприятия, "Укртатнафта" ограничена в возможности закупать нефть для переработки у других поставщиков.
"Укртатнафта" требует от ПАО "Укртранснафта" рассчитаться за хранение нефти и освободить от нее резервуары предприятия, предоставив реквизиты или предложения по ее откачке", - отметили в пресс-службе.
Напомним, сотрудники СБУ выявили факты злоупотреблений должностных лиц ПАО "Укртранснафты" при заключении соглашений на хранение нефти, вытесненной из магистральных нефтепроводов (технологической нефти).
Просмотров 665
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


^