$87.11 -3.34%
$ 94.09 -0.23
€ 100.53 +0.25
               

В выходные в Тюменской области нетрезвые водители спровоцировали ДТП с летальным исходом

22 июня 2015/ 11:11
Тюмень. В минувшие выходные в Тюменской области произошло 17 ДТП. В них пострадало 23 человека, пятеро погибли.
Отметим, практически все ДТП, которые привели к летальному исходу или серьезным травмам, произошли по вине нетрезвых водителей. Так, в половине четвертого часа утра в субботу на улице Западносибирской областного центра автомобиль «Лифан» въехал в опору уличного освещения. 34-летний водитель автомобиля погиб. Пассажиры кроссовера, 26-летний молодой человек и 20-летняя девушка получили переломы и травмы внутренних органов. Чтобы извлечь молодых людей из автомобиля потребовалась помощь спасателей. Врачи констатировали, что пассажиры автомобиля находились в состоянии опьянения. Был ли трезв водитель, предстоит установить в ходе экспертизы.
В селе Исетское в субботу утром столкнулись автомобили «УАЗ» и «Тойота Камри». По предварительным данным, 47-летний водитель ульяновского внедорожника находился в состоянии опьянения и нарушил очередность проезда. В результате аварии водитель «УАЗа» получил травму головы, у 26-летнего водителя иномарки ушиб позвоночника и раны лица и руки.
В Ялуторовске нетрезвый 46-летний водитель автомобиля «Форд» не справился с управлением, вследствие чего автомобиль въехал в дом. В результате происшествия мужчина получил перелом позвоночника и оказался полностью парализован.
В воскресенье в 9 часов вечера в областном центре в садовом обществе «Тополя» автомобиль «Газель» наехал на ногу пешехода (который до происшествия был пассажиром автомобиля), после чего съехал в кювет. 45-летний мужчина получил перелом лодыжки. Водитель и пострадавший находились в состоянии опьянения.
В городе Ишиме на улице Казанской, в пять часов утра в воскресенье, по требованию наряда дорожно-патрульной службы не остановился автомобиль «Тойота Корона». Вместо этого водитель начал набирать скорость и попытался скрыться, но не справился с управлением, автомобиль въехал в столб и перевернулся. В результате происшествия 24-летние водитель и пассажирка иномарки погибли. Еще одна, 17-летняя пассажирка «Тойоты» получила черепно-мозговую травму и травму живота и была доставлена в реанимацию.
На 38-м километре автодороги Ялуторовск – Ярково съехал в кювет и опрокинулся автомобиль «Дэу Нексия». 42-летний водитель автомобиля погиб.
В селе Велижаны Нижнетавдинского района автомобиль «Тойота Витц» ударил пешехода, 26-летнюю девушку. У нее травма кисти руки. За рулем находился 43-летний водитель, лишенный права управления транспортом. Мужчина был нетрезв.
Около полуночи на 36-м километре автодороги Тюмень – Омск столкнулись «Лада» 14-й модели и тягач «МАН» с полуприцепом. После столкновения с грузовиком, «14-я» столкнулась с автомобилем «Мицубиси Лансер», а «фура» съехала в кювет. В результате ДТП 21-летний водитель «14-й», житель поселка Богандинский Тюменского района, погиб. У 35-летнего водителя грузовика перелом кисти руки.
Около десяти часов вечера на подъезде к селу Нижняя Тавда сбил лося, съехал в кювет и въехал в дерево автомобиль «Мерседес Бенц GLK». После удара машина загорелась и полностью выгорела. По предварительным данным, 28-летняя женщина, управлявшая машиной, находилась в нетрезвом состоянии. В результате ДТП она получила черепно-мозговую травму. Животное погибло, передает Госавтоинспекция Тюменской области.
Сотрудниками ГИБДД за два выходных дня от управления транспортом отстранены 122 водителя находившихся в состоянии опьянения, либо отказавшихся от прохождения освидетельствования, выявлено 26 фактов выезда на полосу встречного движения, 420 нарушений правил пользования ремнями безопасности, 159 нарушений правил перевозки детей, 144 нарушения правил проезда пешеходных переходов.
Просмотров 621
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.


^