$109.86 +3.59%
$ 83.62
€ 93.72
               

Владимир Якушев: Форум "УТРО-2015" – площадка для обсуждения креативных идей, реализации добрых дел и обмена опытом

26 июня 2015/ 08:37

Тюмень. Форум "УТРО-2015" – площадка для обсуждения креативных идей, реализации добрых дел и обмена опытом. Так охарактеризовал мероприятие губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Накануне участников молодежного форума "УТРО-2015" приветствовали полномочный представитель президента в УФО Игорь Холманских, руководитель федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов, глава Тюменской области Владимир Якушев и врио губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Наталья Комарова. В этом году центральной темой молодежного форума «УТРО-2015» стало 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Наряду с образовательными мероприятиями по истории, «Уроками памяти», встречами с ветеранами в рамках форума организована передвижная выставка. На ней каждая делегация представляет свой стенд, посвященный вкладу жителей своего региона в общую Победу и памяти тех, кто не вернулся с войны, тут же размещена галерея арт-объектов субъектов УФО под открытым небом «Я помню, я горжусь».
Здесь можно погрузиться в атмосферу эвакогоспиталя, отмечает пресс-служба тюменского губернатора. Это интерактивный музей Свердловской молодежной команды - «Ради жизни на земле!». Он посвящен подвигу медицинских работников в годы Великой Отечественной войны. Брестскую крепость соорудили представители Ханты-Мансийского автономного округа. Тюменцы продемонстрировали звезду, увенчанную знаменами, в основании которой отображен вклад тюменцев в Победу. Свои инсталляции представили делегации Челябинска, Кургана и Ямала.
После осмотра интерактивных экспозиций Игорь Холманских, Сергей Поспелов и Владимир Якушев встретились с молодежью на дискуссионной площадке форума. «Мы готовы услышать ваши идеи и наработки и ответить на вопросы. Не упустим рациональные зерна и обратим внимание на все конструктивные предложения», - заверил Игорь Холманских.
По мнению Владимира Якушева, форум «УТРО-2015» имеет большое значение – это площадка для обсуждения новых креативных идей, реализации добрых дел и обмена опытом. «Очень здорово, что столько молодежи собралось в одном месте, надеюсь, мы увидим много интересных проектов», - отметил он и пожелал участникам плодотворной работы.
По словам Сергея Поспелова, форум и существующая в его рамках грантовая поддержка дает возможность реализовать свои задумки. Он сравнил «УТРО» с большой социальной сетью, в которой можно не только пообщаться в реальности, но и найти применение своим идеям и заручиться поддержкой единомышленников.
Форум проводится с 20 по 30 июня в две смены. Образовательная реализуется в рамках 12 тематических площадок (каждый регион выступает организатором двух) с привлечением федеральных и региональных экспертов, представителей профессиональных сообществ и лидеров общественного мнения.
Первая смена – 20-25 июня 2015 г.: «Урал Патриотичный», «Урал Здоровый», «Урал Исторический», «Урал Трудовой», «Урал Политический», «Урал Информационный». В ее работе приняли участие 650 человек.
Вторая смена – 25-30 июня 2015 г.: «Урал Арктический», «Урал Новаторский», «Урал Творческий», «Урал Безопасный», «Урал Международный», «Урал Предприимчивый».
Программа каждой площадки включает в себя лекции, семинары, мастер-классы, тренинги, диспуты, круглые столы, деловые игры, ток-шоу, проектные мастерские, ситуационные центры, а также общественно значимые акции, презентации, флеш-мобы. На форуме работает коворкинговый центр, лаундж-зона «Я доверяю РФ».

Просмотров 802
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^