Мировые цены на нефть сегодня в течение дня опустились почти на $0,5
Москва. Мировые цены на нефть сегодня в течение дня опустились почти на $0,5. Эксперты отмечают, что недельное падение котировок может стать самым существенным с марта.
На 7:10 по мск стоимость нефти марки Brent составляла $62,02 за баррель, а к 13.22 мск августовские фьючерсы на нефть Brent подешевели на $0,47 (0,76%) - до $61,6 за баррель. Августовские фьючерсы на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи к этому времени стали дешевле на $0,38 (0,67%) - до $56,55 за баррель. WTI дешевеет уже третий день подряд, с начала недели ее котировки снизились на 5,1%, передает РИА Новости.
Инвесторы обеспокоены тем, что США вновь наращивают количество нефтяных буровых установок, что может привести к повышению объемов добычи. Число работающих установок на прошлой неделе выросло на 12 - до 640, что стало первым повышением показателя с декабря, по данным Baker Hughes Inc. "Данные о буровых просто подтвердили наше мнение, что сланцевые производители США более жизнеспособны, чем думали многие несколько месяцев назад", - заявил аналитик UBS Group Джованни Стауново.
Кроме того, Иран приближается к достижению соглашения с "шестеркой", что приведет к снятию санкций с этой страны, что позволит ей увеличить поставки нефти на мировой рынок, отмечают эксперты.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?


