$67.52 -2.78%
$ 77.19 -0.27
€ 91.71 -0.77
               

У тюменской семьи в лесу неизвестный в маске, угрожая топором, угнал автомобиль

06 июля 2015/ 12:57
Тюмень. У тюменской семьи в лесу неизвестные, угрожая топором, угнали автомобиль. Об этом сообщает региональное УМВД России.
На днях в дежурную часть отдела МВД России поступил звонок от мужчины, который сообщил, что в лесу на него и его семью напал незнакомец, под угрозой расправы с помощью топора он завладел автомобилем и уехал в неизвестном направлении.
На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Обнаружив на месте потерпевших, они установили приметы нападавшего и направление, куда он мог скрыться после совершенного преступления.
Двигаясь в указанном направлении, полицейские вскоре обнаружили через несколько километров в лесополосе вблизи поселка Боровский угнанную автомашину «Тойота Ленд Крузер Прадо». В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и благодаря помощи местных жителей сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемого в нападении и его сообщника. Ими оказались два жителя поселка Боровского 1989 и 1990 годов рождения, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности. На следующий день их задержали. У одного из злоумышленников во время обыска обнаружен и изъят видеорегистратор, на котором сохранилась видеозапись преступления. Задержанные рассказали, что у них возник план заработать денег, прихватив с собой топор, маску, на велосипедах они отправились в лесополосу. На месте один из них на дорогу свалил дерево, и спрятался рядом в кустах, в это время другой ждал приятеля с велосипедами в стороне. Когда потерпевший остановился, чтобы освободить дорогу злоумышленник напал на него, и, угрожая топором, заставил всех покинуть транспортное средство. Уехав на машине, по дороге он забрал приятеля, загрузив велосипеды, проехав еще некоторое расстояние и не обнаружив ничего ценного в автомобиле правонарушители, прихватив с собой видеорегистратор и насос, бросили авто.
В настоящее время один их подозреваемых по решению суда заключен под стражу, в отношении второго - избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья) возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.
Просмотров 785
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


^