Иран доведет объем экспорта нефти до 2,5 млн. баррелей в день
Об этом заявил министр нефти Бижан Намдар Зангене после заседания правительства, передает Iran.ru.
Далее министр подчеркнул, что главным приоритетом для Ирана по-прежнему остается разработка нефтяных и газовых месторождений, находящихся в совместной с соседними странами собственности, за счет внутренних и внешних ресурсов, и, кроме того, прилагаются усилия к ускорению развития нефтехимической промышленности.
Б.Н.Зангене добавил, что на данный момент многие зарубежные компании готовы инвестировать иранские проекты. Так, на будущей неделе в Тегеран прибудет делегация из Германии во главе с вице-канцлеров ФРГ, и Иран надеется на расширение сотрудничества с этой страной.
Министр нефти отметил, что Иран выступает за управление ценами на нефть. В последние дни из-за некоторых проблем на китайской бирже эти цены пошли вниз, и сохраняется вероятность их дальнейшего падения. А с появлением на мировых рынках дополнительных количеств иранской нефти они могут снизиться еще больше. При этом Б.Н.Зангене заявил: «Мы отвечаем за сохранение своих рынков, но мы не несем ответственности за цены на свою нефть».
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?


