$102.59 -1.65%
$ 85.42 -0.06
€ 95.47 -0.86
               

На месте размыва трассы Тюмень - Ханты-Мансийск спасатели организуют горячее питание

20 июля 2015/ 12:03

Тюмень. На место происшествия - 447 км федеральной автодороги Тюмень - Ханты-Мансийск - направлены автомобили с продуктами питания и питьевой водой. В ближайшее время для водителей и пассажиров автотранспорта будет организовано горячее питание, сообщает пресс-служба МЧС по Тюменской области.
Напомним, утром 20 июля 2015 года произошло проседание грунта, в результате чего было разрушено асфальтовое покрытие дорожного полотна по всей ширине дороги. Движение на данном участке полностью остановлено.
Сотрудники ГИБДД оказывают помощь дорожным службам и участникам дорожного движения, обеспечивая безопасность дорожного движения в ходе восстановительных работ. Здесь работают 18 автоинспекторов.
По предварительным оценкам, на автодороге вдоль обочин, на кемпингах и парковках скопилось около пятисот машин. Большегрузный транспорт сотрудники ГИБДД размещают на больших парковках. Легковые автомобили выстроились вдоль проезжей части, в основном это отпускники, возвращающиеся на север. Автоинспекторы рекомендуют семьям с детьми остановиться в гостиницах села Уват, либо возвратиться в Тобольск.
Дорожные работы по восстановлению автодороги продолжаются. К месту проведения работ прибыла колонна из 8-ми большегрузов «Вольво» со щебнем Тюменского областного дорожно-эксплуатационного предприятия. Из Ярково доставляется труба диаметром 1400 мм. Такая же трубы изготовлена в селе Демьянское, она будет доставлена с другой стороны провала.
По информации  Госавтоинспекции Тюменской области, в едутся дорожные работы на 292-м и 454-м километрах автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск. Здесь после ливней частично размыта обочина трассы. В местах проведения дорожных работ установлены дорожные знаки, ведется постоянное укрепление откосов дороги щебнем. На участке с 447-го по 454-й километр трассы все автомобили выведены, чтобы в случае осложнения обстановки они не оказались в дорожной ловушке.
ГИБДД призывает ограничить поездки в северные районы и со стороны севера в Тюменскую область до окончания восстановительных работ. Информация о ходе и окончании восстановительных работ будет доводиться в постоянном режиме.
Все наряды ДПС на автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск сейчас работают в усиленном режиме, они доводят информацию об ограничении движения на трассе в Уватском районе, рекомендуя не двигаться дальше, а останавливаться в местах отдыха.
Информация об ограничении движения размещена на информационных табло на всех федеральных автодорогах региона.

Просмотров 886
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^