В июне-июле в "Отрядах мэра" трудились 2,4 тыс. тюменских подростков
Тюмень. В Тюмени в июне-июле 2015 года более 2 400 подростков трудились в "Отрядах мэра". Каждое лето молодежное трудовое движение вносит значительный вклад в благоустройство города.
Правительство Тюменской области традиционно уделяет особое внимание отдыху и оздоровлению детей в летнее время. Всего в этом году на предприятиях различных форм собственности временными рабочими местами обеспечены 5 306 несовершеннолетних. В период с 5 по 18 августа тюменские "муравьи" примут в свои ряды еще 600 несовершеннолетних.
На сегодняшний день «Отряды мэра» представляют 34 вида деятельности. Каждый ребенок может выбрать для себя любое направление, которое ему нравится – устроиться на работу помощником вожатого, организатора спортивных мероприятий, автослесаря и др. «Однако большая часть детей у нас по-прежнему занята на благоустройстве, – отмечает заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Светлана Субботина. – Это самая востребованная специальность. Все хотят попасть в «Отряды мэра», чтобы благоустраивать свой город».
Популярными остаются профессии помощников медицинского регистратора, почтальонов, библиотекарей. Вызывают интерес новые специальности, открытые в этом году на базе детского морского центра «Алый парус» – помощник инструктора по туризму и помощник повара. Продолжительность рабочего дня по всем направлениям работы составляет 3 часа. Одна рабочая смена длится 10 дней. Заработная плата «муравьев» насчитывает 2 513 руб. 27 коп.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


