В Тюмени открылся мост на пересечении улиц 50 лет Октября и Республики
Тюмень. В субботу в Тюмени открылось рабочее движение по автомобильному мосту на пересечении улиц 50 лет Октября - Республики. В церемонии открытия приняли участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев, глава администрации города Александр Моор.
Напомним, что работы на объекте начались в декабре прошлого года после того, как существовавшая развязка была признана аварийной. В соответствии с госконтрактом, подрядчик ОАО «Мостострой-11», должен был завершить строительство в конце 2016 года. Однако основные работы были проведены со значительным опережением графика и высоким качеством.
Перед тем, как посмотреть объект губернатор лично поблагодарил команду строителей за ответственный подход и круглосуточную работу."Проделан колоссальный объем работ, и жители обязательно оценят то, что было сделано вами", - сказал Владимир Якушев.
Новая развязка представляет собой "клеверный лист". Количество полос движения увеличено до шести. Общая длина дорожного объекта с подъездными путями составляет порядка 4 километров, длина путепровода по улице Республики – 50 метров. Работы еще будут продолжены, но основное движение по этой развязке запущено, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.
"То, что развязка построена в короткие сроки – заслуга очень большого количества людей. Само ее строительство и сами строительные работы – это вершина айсберга. Перед тем, как их начать, разрабатывается проект, необходимо решить вопросы, связанные с переносом коммуникаций, урегулировать юридические моменты с собственниками строений и земельных участков", - подчеркнул глава региона.
"Когда строится новый город, в нем легко выстраивать необходимую дорожную инфраструктуру. Но когда приходится проектировать дорожную сеть в старом городе - это всегда очень и очень сложно, - отметил Владимир Якушев. - Чтобы построить такой объект, много и серьезно приходится трудиться всем структурам: главному управлению строительства Тюменской области, структурам администрации города Тюмени. «Мостострой -11» выполнил самую сложную и тяжелую работу".
Генеральный директор ОАО "Мостострой-11" Николай Руссу отметил, что рабочее движение по новому объекту запущено, и оно не помешает продолжению дальнейшего строительства по запланированному графику. "У нас остаются работы по запуску съездов, - сказал он. - Все мы были нацелены на то, чтобы построить развязку и запустить движение транспорта по прямой. Жители Восточного микрорайона могут ехать в город спокойно, не заезжая на улицу Пермякова. В Тюмени хорошая команда, которая нацелена на положительный результат. А масштабное строительство жилья, детских садов, современных развязок сказывается на привлекательности региона для инвесторов".
Александр Моор назвал объект долгожданным и значимым для тюменцев. "Он связал движение транспорта через мост по улице Монтажников. Сегодня у жителей Восточного микрорайона практически появляется возможность прямого выезда на 50 лет Октября. При этом ведется строительство на улице Монтажников, на участке от Федюнинского до Широтной, и дорога выходит на объездную. Это также положительно скажется на выезде из микрорайонов. Кроме этого, будет организовано автобусное движение", - отметил мэр города.
Отметим, что дорожное строительство в областном центре сегодня приобрело небывалый масштаб. Впервые в регионе одновременно строится семь крупных дорожных объектов – мосты, транспортные развязки. В июле было запущено движение по обновленной эстакаде в составе развязки в створе улиц Первомайской и Запольной. До конца года планируется запустить движение на двух новых мостах через реку Туру: в створе улицы Челюскинцев и в районе Лесобазы. После реконструкции будут открыты для движения улицы Московский тракт и 2-ая Луговая.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


