Нижневартовский район развивает сельский туризм
Главная цель информационного тура - наладить деловое сотрудничество с туроператорами и привлечь отдыхающих в район, сообщает пресс-служба муниципалитета.
В начале участники побывали на горно - лыжном комплексе «Трехгорье». Зимний отдых на «Трехгорье» давно известен и любим жителями Нижневартовского района и города Нижневартовска. Но отдыхать здесь можно не только зимой, но и в любое другое время года. Охота, рыбалка, стендовая стрельба, катание на лодках и катамаранах – это далеко не все, что сотрудники спортивного комплекса предлагают туристам. Гостевые домики, бани и гостиничные номера также в распоряжении отдыхающих.
Особая ставка – на сельский туризм. Пока в этом направлении Нижневартовский район делает только первые шаги. Туристы посетили крестьянско-фермерское хозяйство «Мардер». Оно находится в окрестностях поселка Излучинск. Сюда можно приехать семьей с детьми, посмотреть домашних животных - коров, лошадей, овец, а также птиц - кур, индюшек, гусей. На территории фермерского хозяйства идет строительство гостевых домиков. Предприниматель Риф Сергин совместно с организаторами мероприятия разрабатывает экскурсионную программу. В скором времени здесь можно будет не только купить продукцию местного производства, но и попробовать подоить коров, при желании покосить траву, покататься на лошадях.
«Первая разведочная скважина Р-1» - это новый туристический объект на территории района. На гранитных плитах - имена нефтяников первопроходцев. Интересные факты и случаи из жизни рассказывает экскурсовод компании «Спутник» и дарит подарки – колбы с настоящей Самотлорской нефтью.
Елена Антоненко, заместитель директора туристической фирмы «Тюменьзарубежтур», считает, что экскурсию на первую разведочную скважину необходимо организовать для студентов Тюменского нефтегазового университета, чтобы познакомились с историей добычи нефти, со знаменитым Самотлором и узнали о подвиге ветеранов-первопроходцев.
После посещения первой скважины гости отправились в Излучинск – в музей Нижневартовской ГРЭС. Здесь с недавних пор проводят экскурсии для всех желающих. Рабочие инструменты, средства оперативной связи советского времени и главное – макет ГРЭС, все это представлено в музее.
«Это моя первая поездка в Ханты-Мансийский автономный округ и в Нижневартовский район. Я очень надеюсь, что наше сотрудничество с компанией «Спутник» продолжится, и мы постараемся организовать туры из Москвы, прежде всего, в Нижневартовский район. Здесь много интересного и познавательного. Думаю, у нас все получится», скказала заместитель генерального директора национального туроператора «Алеан»г. Москва так прокомментировала свою поездку в Нижневартовский район Виктория Тишко.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"


