Трагедия на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск: при столкновении с грузовиком погибла семья из Екатеринбурга
Тюмень. Трагедия случилась в шестом часу вечера в субботу на 542-м километре автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск в Уватском районе. Здесь столкнулись автомобили из Свердловской области «Тойота Лэнд Крузер 200» и грузовик «Скания».
Предварительно, «Тойота» выехала на встречную полосу. В ДТП погибла семья из Екатеринбурга: мужчина 53-х лет, руководитель одного из учреждений, его 50-летняя супруга и 21-летняя дочь. Все погибшие были пассажирами. 52-летний водитель «Тойоты» получил ушиб грудной клетки и множественные ссадины лица, водитель «Скании» остался цел. Обстоятельства трагедии выясняются.
Всего в минувшие выходные, по данным Госавтоинспекции региона, на дорогах Тюменской области произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, в них три человека погибли, 18 человек травмированы.
Также в субботу вечером на встречную полосу федеральной автодороги Курган-Тюмень выехала «Лада» 15-й модели под управлением нетрезвого водителя, произошло столкновение с автомобилем «Рено Логан». 33-летний водитель «Лады» получил рваную рану подбородка, у 31-летнего водителя «Рено» ушиб шеи.
В ночь с 7 на 8 ноября 34-летняя женщина попала под колеса автомобиля на 304-м километре автодороги Тюмень-Омск. Женщина в темное время суток переходила дорогу вне пешеходного перехода, была сбита «Маздой», получила перелом лодыжки и ушиб колена.
ДТП с участием начинающего водителя произошло в Тюмени вечером в воскресенье на ул. В.Труда. Девушка на «Фольксвагене» создала помеху водителю автомобиля «Хундай», в результате чего он въехал в препятствие. 28-летний водитель «Хундая» получил тяжелейшую травму головы, его стаж за рулем 1 месяц. Стаж водителя «Фольксвагена» 9 месяцев.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


