$65.59 -0.44%
$ 76.55 +0.54
€ 90.93 +0.64
               

В 2016 году на ремонт ямальских автодорог планируется выделить в три раза больше денег, чем в 2015 году

24 ноября 2015/ 16:10
Салехард. В 2016 году объем средств на ремонт ямальских автодорог будет выше уровня 2015 года в три раза. На эти цели в окружном бюджете предусмотрено 7 млрд 305 млн рублей.
Бюджетные ассигнования направят на реализацию четырех подпрограмм: «Дорожный фонд ЯНАО», «Дорожное хозяйство», «Воздушный и водный транспорт», «Повышение безопасности дорожного движения в автономном округе».
В рамках реализации подпрограммы «Дорожный фонд ЯНАО» за счет средств окружного бюджета предусмотрено содержание, капитальный ремонт, строительство и реконструкция автодорог общего пользования регионального значения. Как сообщает пресс-служба губернатора округа, по состоянию на 1 января 2016 года протяжённость автомобильных дорог общего пользования окружного значения в регионе составит 1250,7 км.
Ежегодно в зимний период для обеспечения автотранспортной связью административных центров муниципальных районов с сетью дорог общего пользования устраиваются и содержатся зимние автомобильные дороги общей протяжённостью 836,8 км по направлениям «Салехард – Надым» (212,8 км), «Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале» (178 км), «Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги» (314 км), «Уренгой – Красноселькуп» (132 км) и ледовая переправа через реку Обь (2,5 км).
На ремонт автомобильных дорог предусмотрено выделение бюджетных средств в размере 419 млн рублей, что больше объема средств 2015 года в три раза. Работы по ремонту будут выполняться на различных участках 12-ти автомобильных дорог регионального значения, общая протяженность ремонтируемых участков составит около 60 км.
Ремонтные работы проведут на участке «Подъезд к селу Аксарка», а также на ряде участков автодороги «Сургут – Салехард»: «Пуровск – Коротчаево», «Граница ЯНАО – Губкинский», «Губкинский – Пурпе», «Пурпе – Пуровск», «Старый Надым – Надым», «Коротчаево – Новый Уренгой», «Новый Уренгой – ж/д. ст. Ныда», «ж/д. ст. Ныда – Пангоды». Также ремонт планируется на дорогах «Лабытнанги – Харп», «Подъезд к г. Ноябрьск», «Ноябрьск – Вынгапуровский». Дорожники закончат ремонт одного мостового перехода на автодороге «Губкинский – Пурпе» (через реку Пыря-Яха) и начнут работы по ремонту мостового перехода на автодороге «Граница ЯНАО – Губкинский» - устройство объезда (река Такуше-Яхана).
В рамках капитального ремонта автомобильных дорог предусмотрено производство работ на участках автомобильной дороги Сургут – Салехард общей протяженностью 16,932 км, в том числе, «Граница ЯНАО – Губкинский» на протяженности 3,332 км, «Пуровск – Коротчаево» - 13,6 км.
Планируется продолжить работы по реконструкции паромно-ледовой переправы на реке Обь, протяжность участков реконструкции – 2,16 км. Срок окончания работ – 2017 год. С начала проведения работ заготовлены материалы, устроено основание и установлен бортовой камень.
Планируется продолжить разработку проектной документации по следующим объектам: строительство автодороги «Сургут – Салехард, участок Объезд Коротчаево» протяженностью 14 км, реконструкция путепровода «Сургут – Салехард, участок Пуровск – Коротчаево» и «Коротчаево – Новый Уренгой» протяженностью 18,8 км.
Просмотров 960
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!


^