Свыше тысячи сотрудников "Самотлорнефтегаза" приняли участие в локальном этапе корпоративной Спартакиады
Традиционно спортивные состязания проходят среди цехов и подразделений Общества по девяти видам спорта, в их числе настольный теннис, футбол, лыжные гонки, плавание, легкая атлетика. В 2015 году участие в состязаниях приняли 27 структурных подразделений. Закрытию и подведению итогов был посвящён спортивный праздник «Лига чемпионов». Открыл мероприятие заместитель генерального директора АО «Самотлорнефтегаз» по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды Андрей Борисов. «Спортивное движение является важной частью социальной политики компании «Роснефть», - обратился он к собравшимся. - Наше предприятие за последние годы сделало рывок в развитии этого направления. Чему свидетельствуют достойные результаты, показанные нашими спортсменами на финальных этапах корпоративных спартакиад».
В 2015 году спортсмены «Самотлорнефтегаза» в составе региональной сборной «Самотлор» завоевали 4 место на зимней спартакиаде НК «Роснефть». На летних аналогичных состязаниях команда стала шестой среди 18 сильнейших сборных со всей страны.
«Вы настоящие молодцы! Стандартной схеме отдыха «диван-телевизор» предпочли спорт. И это правильно!», - поблагодарил нефтяников председатель первичной профсоюзной организации предприятия Валерий Куксов.
«Лига чемпионов» стала для работников Общества семейным событием. Машинист насосной станции Цеха подготовки и перекачки нефти № 5 Валерий Шулдуков пришёл с женой Александрой и дочерью Кристиной. Со спортом Шулдуковы дружат давно. Летом любимое дело всей семьи – велосипедные прогулки, зимой они ходят на лыжах, а походы в бассейн – это их всесезонное увлечение. Мужчина всегда готов постоять за спортивную честь родного цеха, что не раз доказывал, правда, в этом году ему пришлось пропустить спартакиаду. «Мы болеем за нашу команду, она вышла в финал соревнований по баскетболу», - рассказывает глава семейства.
В итоге горячие эмоции и кричалки коллег помогли баскетболистам ЦППН-5 стать чемпионами предприятия по этому виду спорта. А сами болельщики цеха заняли второе место в конкурсе групп поддержки, уступив лишь Совету ветеранов предприятия.
На празднике, посвящённом закрытию спартакиады, ветераны продемонстрировали хорошую спортивную форму. В товарищеском матче они встретились с командой основного состава предприятия.
На «Лиге чемпионов» поздравили победителей и призёров локального этапа спартакиады. Почётное третье место заняли спортсмены Цеха по эксплуатации и ремонту трубопроводов №1. В этом году им впервые удалось заслужить этим неофициальное звание «Прорыв года». «Серебро» соревнований досталось Цеху по добыче нефти и газа №6. Второй год подряд пальма первенства остаётся за сборной аппарата управления. Победу им принесли высокие показатели по шахматам, плаванию, настольному теннису, волейболу.
Сезон 2015 года в «Самотлорнефтегазе» завершён. Однако в будущем году нефтяников вновь будут ждать спартакиады локального и корпоративного уровня, ежегодные мероприятия «Спортивный калейдоскоп», «Спортивная элита», состязания по лёгкой атлетике «Королева спорта» и другие мероприятия.
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!



Юлия Насонова, фото Михаила Плецкого