Экспорт "Газпрома" в феврале спрогнозировали на рекордном за 8 лет уровне
Москва. Экспорт газа "Газпрома" в дальнее зарубежье в феврале 2016 года может стать рекордным за последние восемь лет, уступив лишь результату предкризисного февраля 2008 года. Об этом свидетельствуют расчеты Агентства газовой информации (АГИ).
На основе данных европейских транзитных операторов и данных "Газпрома", в этом феврале может быть экспортировано порядка 14,4 млрд куб. м газа.
Неопределенность с погодой и объемом отбора газа в ближайшие две недели уже не изменят итоговый расклад: ближайший результат снизу - 14,077 млрд куб. м был в 2012 году, а ближайший сверху - в 2008 году - 15,65 млрд куб. м, передает Интерфакс.
В понедельник председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер провел оперативное совещание, на котором отметил: "Рост поставок российского газа на европейский рынок имеет устойчивую динамику. С 1 по 14 февраля 2016 года объем экспорта в дальнее зарубежье увеличился на 43,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года". Распространенная пресс-службой информация помогла подтвердить расчеты АГИ.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


