$63.51 -2.17%
$ 80.73 -0.21
€ 92.6 -1.18
               

Компания Шлюмберже интересуется инженерами с сильной технической базой

04 марта 2016/ 09:35

Тюмень. В компании Шлюмберже востребованы специалисты с сильными базовыми знаниями в технических дисциплинах. Об этом сообщил сегодня руководитель управления по набору персонала и работе с университетами компании Шлюмберже Россия и Центральная Азия Андрей Гердюш на III Инвестиционном форуме в Тюмени.
"Шлюмберже - техническая компания, и специалисты нам нужны соответствующие. Мы заинтересованы в инженерах необязательно нефтегазового профиля, главное - с технической базой", - сказал Андрей Гердюш на панельной дискуссии «Формирование системы подготовки инженерных и рабочих кадров».
По его словам, сотрудник Шлюмберже также должен обладать знаниями английского языка. Это необходимо для реализации специалиста на предприятиях компании. "Умение общаться, читать на иностранном языке позволяет специалисту принимать участие в тренингах. В Шлюмберже накоплена уникальная техническая база данных, она тоже, в основном, на английском языке", - рассказал представитель траснациональной компании.
Отметим, в Тюменской области расположен Сибирский тренинговый центр Шлюмберже. На сегодняшний день он насчитывает 22 тыс. выпускников, проводит порядка 60 тыс. занятий в год. Центр включает учебные и жилые корпуса, буровые установки, скважины, лаборатории и учебные полигоны.
С вузами компания сотрудничает по нескольким направлениям - чтение лекций, программное обеспечение, именные стипендии, интернатура на месторождениях и в центре, летние школы, форумы, поддержка SPE специалистов.
Тема подготовки кадров все чаще выходит за рамки образовательных учреждений. Сегодня в Тюмени проходит III Инвестиционный форум, где проблемы подготовки кадров, в том числе инженерных, будут обсуждаться на уровне губернатора области, полномочного представителя президента в УФО, председателя и депутатов Госдумы Федерального собрания. 18 марта в Тюмени состоится круглый стол "Повышение качества подготовки кадров для ТЭК в современных условиях: проблемы и пути их решения". Основные участники мероприятия: нефтегазовые, нефтесервисные компании, представители профильных вузов и органов власти.

Просмотров 1910
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


^