$97.37 -0.77%
$ 84.4 +0.33
€ 96.74 +0.15
               

ТюмГНГУ продолжит развитие нефтегазосервисного направления

18 марта 2016/ 13:37

Тюмень. Тюменский государственный нефтегазовый университет продолжит развитие нефтегазосервисного направления. Об этом сообщил ректор вуза Олег Новоселов.
«Необходимо выпускать из стен университета налогоплательщиков для тюменского региона. Направление, которое определил вуз - нефтесервисные или инжиниринговые компании», - сказал Олег Новоселов на круглом столе по подготовке кадров для ТЭК в Тюмени.
При вузе уже создан НИПИ «Нефтегазпроект», который выполняет проектные работы по заказу компании ЛУКОЙЛ. В сфере нефтегазового сервиса создана собственная буровая компания. «На базе подразделений мы продвигаем собственные технологии, - отметил ректор. - Сегодня компаниям не нужны идеи в виде патентов. Мы понимаем, какие есть риски связанные с продвижением технологии для внедрения на той же самой скважине. Все эти риски мы готовы взять на себя. Создаем некий лифт: приводим идеи к определённому результату. А компании включаются в процесс на этапе опытно-эксплуатационных работ».
По словам Олега Новоселова, переговоры идут со всеми ведущими нефтегазовыми кампаниями. Нефтяники идут навстречу и даже выделяют скваженный фонд для опытных работ. «Уверен, в ближайшем будущем Тюменская буровая компания нефтегазового университета станет очередным местным брендом нефтесервисных компаний».
Сегодня в Тюменском технопарке прошел круглый стол "Повышение качества подготовки кадров для ТЭК в современных условиях: проблемы и пути их решения". Мероприятие проводилось при поддержке ООО "Газпром геологоразведка".



Просмотров 1621
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^