В Нижневартовском районе 26 апреля состоится "горячая линия" по мерам поддержки "чернобыльцев"
Нижневартовский район, ХМАО. В канун 30-ой годовщины со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции в Нижневартовском районе пройдут мероприятия. На ней планируется чествование участников ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы.
На сегодняшний день в районе проживают 23 ликвидатора и 1 семья умершего участника ликвидации последствий катастрофы.
26 апреля в Излучинске, в центре социального обслуживания населения «Радуга», пройдет круглый стол, в работе которого примут участие ликвидаторы катастрофы, неработающие пенсионеры, представители администрации поселения и работники центра.
В Новоаганске, во дворце культуры «Геолог», пройдет тематическая программа «Долгое эхо Чернобыля». В Ларьяке, в читальном зале сельской библиотеки, состоятся круглые столы с участниками ликвидации последствий катастрофы, школьниками старших классов и членами местной общественной организации ветеранов войны и труда, инвалидов и пенсионеров Нижневартовского района.
В школах района пройдут конкурсы рисунков, тематические классные часы «Уроки мужества», на которые пригласят участников ликвидации последствий катастрофы Чернобыльской АС.
В учреждениях культуры и искусства будут демонстрироваться документальные фильмы, состоятся познавательные беседы, тематические выставки и экспозиции, посвященные этой дате.
В Нижневартовской районной больнице пройдут «Дни открытых дверей», в ходе которых ликвидаторы ЧС смогут пройти клинико-инструментальные обследования и осмотр врачами-специалистами.
26 апреля 2016г. состоится «горячая линия» по вопросам реализации мер социальной поддержки участников ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС. Её проведут специалисты управления по вопросам социальной сферы.
В рамках мероприятий участникам ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС будут вручены Благодарности администрации района за самоотверженные действия, проявленные при ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС.
Участники ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС и семьи умерших участников ликвидации получат единовременную материальную выплату, сообщили в пресс-службе муниципалитета.
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


