Роснефть в третий раз "зажгла звезды" в Нижневартовске
Нижневартовск. В Нижневартовске во Дворце Искусств прошел концерт участников отборочного тура корпоративного фестиваля «Роснефть зажигает звезды». Поделились своим искусством сотрудники АО «Самотлорнефтегаз» и их дети.
Конкурсанты соревновались в пяти разноплановых номинациях: вокал, вокально-инструментальные и инструментальные ансамбли, эстрадно-цирковой и оригинальный жанр, хореография, «Отражение» (живопись, рисунки и фотоработы). В каждой номинации - три возрастные категории: дети от 7 до 12 лет, от 13 до 17 лет и взрослые.
Приветствуя исполнителей и зрителей концерта, генеральный директор АО «СНГ» Валентин Мамаев отметил, что фестиваль «Роснефть» зажигает звезды» проходит в столице Самотлора уже в третий раз. «За это время он перешагнул рамки корпоративного мероприятия, став заметным событием в культурной жизни Нижневартовска, - сказал Валентин Мамаев. - С каждым годом растет не только количество участников, но и качество выступлений».
На большую сцену один за другим выходили исполнители, доказывая, что творчеству нет преград, а возможности одаренных артистов безграничны.
Среди них дуэт Полины Плаксы и Кристины Кутыревой. Девушки исполнили песню «Нежность».
«Нам удалось завоевать лишь третье место в номинации «Вокал. Эстрадный», - рассказала Кристина кутырева. – Чуть-чуть не дотянули до победы. С другой стороны попасть на эту сцену, пройдя отборочный этап, поверьте, дорогого стоит. Подготовка была серьезная. И жюри строгое».
Как отметил заместитель председателя первичной профсоюзной первичной организации АО «СНГ» Сергей Крутей, конкурс каждый год открывает новые имена: «Но главное, ты с другой стороны узнаешь людей, работающих рядом с тобой. Фестиваль нам всем дает возможность раскрыть себя».
Когда-то именно фестиваль «Роснефть зажигает звезды» помог Сергею Владимировичу создать на предприятии группу «Спектр». АО «СНГ» помог вокалистам с помещением для занятий музыкой.
«Число участников фестиваля растет, - подтвердил начальник управления социальных программ и корпоративной культуры АО «СНГ» Сергей Прирез. – В этом году в отборочном туре приняли участие более 184 человек. Самому младшему – 7 лет, самому старшему – 60. Этот фестиваль сплачивает наш коллектив. Напомню, в мае победители отборочного тура поедут в Москву представлять АО «Самотлорнефтегаз» в зональном туре – всего 54 человека. Конечно, мы надеемся на победу».
Как отмечают сами участники, конкуренция в Москве будет жесткой. Ведь год от года фестиваль доказывает: среди нефтяников много настоящих творческих звезд.
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


