"Марафон добрых дел" для ветеранов продолжили молодые специалисты группы предприятий "Варьеганнефтегаз" НК "Роснефть"
Проводится марафон второй год подряд. Посетить магазин или аптеку, закупить и принести продукты и лекарства, вымыть полы, начистить до блеска окна – молодые нефтяники всегда готовы прийти на помощь ветеранам. В течение года молодые люди не устают окружать заботой и вниманием поколение победителей: фронтовиков и тех, кто поднимал страну после разрушительных военных лет, в том числе участвовал в освоении нефтяных кладовых северного края.
В преддверии 9 мая визиты молодежи группы предприятий «Варьеганнефтегаз» к героям исторических хроник обретают нотку торжественности. Звучат слова поздравлений, представители поколения победителей вспоминают горести, через которые их провела война, и светлые дни, когда пришло извести о Победе.
Радужнинская чета Косменюк – ветеран Великой Отечественной войны Григорий Семенович и труженица тыла Мария Васильевна - молодежь встретили с радостью. Главное в эти майские дни, говорят ветераны, внимание и теплое общение, возможность поведать молодым людям о том, что такое война, насколько важно сохранять мир и не допускать кровопролития на земле.
Ветеран Великой Отечественной войны Муставдига Бахтиева в Нижневартовске в преддверии праздника адресовала ребятам просьбу высадить в ее палисаднике несколько рябинок – молодые люди с удовольствием выполнили пожелание ветерана. «Со временем саженцы превратятся в прекрасные деревья. Природная красота, - говорит Муставдига Гилязовна - это олицетворение мира». Надо ли добавлять, что слово «мир» для фронтовички - самое драгоценное на земле.
«Все молодые специалисты охотно принимают участие в поздравлении ветеранов. В акции «Марафон добрых дел» мы не ограничиваемся праздничным периодом, а стараемся интересоваться заботами и потребностями пожилых людей круглый год. Любую инициативу молодые работники воспринимают с открытой душой и рвутся помогать с горящими глазами, потому что понимают, как это важно. Мы чтим подвиг наших ветеранов, готовы перенимать опыт пенсионеров. То, что мы делаем – это дань памяти, дань уважения», - отметили в Совете молодых специалистов группы предприятий «Варьеганнефтегаз».
Напомним, в состав группы «Варьеганнефтегаз» входят два предприятия НК «Роснефть», ведущие добычу в ХМАО: ПАО «Варьеганнефтегаз», АО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие».
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


