$109.26 +3.24%
$ 73.13
€ 85.18
               

По автозимнику на Мессояху завезли рекордное количество грузов

10 мая 2016/ 09:59
ЯНАО, Тазовский район. В период зимней навигации 2015-2016 гг., которая завершилась 5 мая, на Восточно-Мессояхское месторождение доставили более 215 тысяч тонн товарно-материальных ценностей. Объем текущего завоза на 21% превысил показатели прошлого сезона. В среднем по автозимнику проезжало 150 транспортных единиц в день, каждая из которых перевозила не менее 15 тонн грузов.
«От своевременной доставки топлива, оборудования, техники, запчастей и материалов напрямую зависит успешная реализация проекта «Мессояха». Прошедший зимний период – последний перед стартом промышленной эксплуатации Восточно-Мессояхского месторождения, поэтому значение зимнего завоза возросло многократно. Грамотно организовать доставку грузов на Мессояхские лицензионные участки нам помог опыт прошлых лет», – отметил генеральный директор «Мессояханефтегаза» Айдар Сарваров.
После прошлогодней зимы часть дорожно-строительной техники была законсервирована на трассе автозимника за крупными водными преградами, что позволило с первыми морозами начать строительство зимних дорог одновременно с двух сторон и открыть грузоперевозки уже в начале декабря. Еще одно решение – заблаговременное накопление МТР на ключевых узлах инфраструктуры. Доставка крупногабаритных грузов со станции Коротчаево и всех инертных материалов в летний период осуществлялась баржами до базы Полярная в поселке Тазовский. Это значительно сократило нагрузку на транспортный узел станции в период пиковых нагрузок с декабря по апрель. В итоге зимний завоз смогли начать сразу с двух базисов.
Важную роль сыграли своевременное и качественное строительство зимника, высокие требования к его содержанию. Круглосуточно дорогу обслуживали до 38 единиц дорожно-строительной и снегоочистительной техники. На зимнике работало два дорожно-ремонтных пункта: на 49-м и на 103-м километрах. В этих точках были также размещены бани, столовые, медпункты, обеспечены спутниковая связь и доступ к интернету. В каждом пункте работало до 50 человек. Протяженность зимника до Восточно-Мессояхского месторождения – около 140 километров, ширина полотна – 15 метров, а в местах перехода через водоёмы – 20 метров. Максимальная грузоподъемность ледовых переправ достигала 100 тонн.

Просмотров 2258
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


^