Нефтяники группы предприятий "Варьеганнефтегаз" НК "Роснефть" приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы
С георгиевскими лентами, флагами, все, как один в праздничном настроении, нефтяники прошли главным маршрутом памяти в знак благодарности за мирное небо над головой. Возглавил шествие коллектива генеральный директор группы предприятий Игорь Онешко. «Память о годах Великой Отечественной войны можно хранить по-разному. Можно увековечивать её на бумаге или в металле, в оранжевом пламени вечных огней или в строках бессмертных песен. Но главный и самый неиссякаемый её источник – сердца и души людей. Наши с вами помыслы и, разумеется, дела!» - отметил руководитель.
По зову сердца нефтяники группы предприятий «Варьеганнефтегаз» выходят на парад каждый год. Эту эстафету они приняли от ветеранов. Пришли, чтобы поздравить фронтовиков и тех, кто ковал победу в тылу.
«Это самый главный праздник страны. Патриотизм народный растет, с каждым годом все больше выходит людей, чтобы почтить память павших воинов, каждого, кто дожил до Победы, сказать «спасибо» ныне живущим ветеранам, - отметила начальник отдела социальных программ и корпоративной культуры ПАО «Варьеганнефтегаз» Вероника Пряхина. - Люди приходят сами, семьями. Радует активное участие молодежи, детей. Значит, и последующие поколения будут знать и помнить, кто подарил нам мир, какой ценой досталась нашему народу свобода».
С особой теплотой нефтяники и их семьи приветствовали главных героев торжества. С необыкновенным трепетом проходили они рядом с трибунами, специально установленными для фронтовиков, ветеранов Великой Отечественной войны.
В Радужном памятный маршрут проложили от центра города до памятника маршалу Г. К. Жукову. Колонна коллектива группы предприятий «Варьеганнфетегаз» неизменно двигалась в авангарде. С шарами и цветами сотрудники большого коллектива, ветераны–нефтяники, дети работников оглашали майское небо троекратным «Ура!» в знак благодарности поколению победителей. В завершение парада с участием нефтяников прошел традиционный митинг, возложение венков и цветов к подножию памятного монумента.
Неотъемлемой частью мероприятий, которые проходят в Радужном 9 мая, стал праздничный прием для ветеранов. И неизменно принимали участие в подготовке чествования тех, кто сделал возможной победу над фашизмом, нефтяники группы предприятий «Варьеганнефтегаз». Это еще один знак признания и уважения людям, пережившим страшные события и тяготы военного лихолетья.
«Ветераны, низкий вам поклон от нефтяников за мужество и отвагу, которые вы проявили в боях с врагом. Труженикам тыла – за то, что ковали Победу вне линии фронта! Всем, кто на себе испытал ужасы войны – за стойкость и силу духа! - обратился к участникам приема председатель первичной профсоюзной организации ПАО «Варьеганнефтегаз» Александр Быков - Хочу пожелать всем здоровья и мира. А мы, нефтяники, сделаем все возможное, чтобы вам жилось счастливо и комфортно».
На празднике для ветеранов, тружеников тыла, вдов фронтовиков и бывших узников фашистских концлагерей были накрыты столы. Творческие коллективы города подготовили специальную программу. В концерте приняли участие и представители «Варьеганнефтегаза». «Балладу о матери» пронзительно и тонко исполнила специалист отдела по имуществу Елена Войнова.
С каждым годом все большее количество нефтяников присоединяются и к праздничному шествию, и к всероссийской акции «Бессмертный полк». Вот и в этот раз в Нижневартовске и Радужном работники группы предприятий «Варьеганнефтегаз» с гордостью пронесли таблички с портретами своих близких - фронтовиков, тружеников тыла, узников концлагерей.
«Невзирая на регалии, медали и звания, сегодня они в одном «бессмертном» строю: и те, кто не покинул полей сражений, и те, кто ушел из жизни после. Так мы - дети, внуки и правнуки говорим «Спасибо за мир!» всем, кто ратным или мирным трудом приближал Победу, увековечиваем их память» - отметили участники шествия и благодарные потомки.
Напомним, в состав группы «Варьеганнефтегаз» входят два предприятия НК «Роснефть», ведущие добычу в ХМАО: ПАО «Варьеганнефтегаз», АО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие».
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


