Глава Нижневартовского района призвал молодежь активнее высказывать инициативы
Глава района Борис Саломатин, открывая заседание совета, отметил активную жизненную позицию молодежи Нижневартовского района. Молодые люди являются участниками и соорганизаторами большого количества мероприятий. Они внесли свой вклад в празднование 70-летия Великой Победы, 50-летия Самотлорского месторождения, 85 годовщины Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, проведение многих других традиционных событий Нижневартовского района. Впереди еще немало возможностей, чтобы активно проявить себя. 22 мая – 50-летие поселка Новоаганск, 12 июня – 88 годовщина Нижневартовского района и XI фестиваль искусств «Мое сердце – Нижневартовского района», 18 сентября – единый день голосования и еще ряд не менее важных и значимых мероприятий и акций. «По мнению глав поселений, вы являетесь активными помощниками в их работе. Призываю вас активнее выступать с инициативами по разным вопросам. Внимание и поддержка со стороны администрации района будет», – обратился к представителям молодежи района Борис Саломатин.
Также на заседании были заслушаны публичные отчеты председателя молодежного совета района и руководителей молодежных советов на местах, сообщает пресс-служба муниципалитета. Председатель совета Елена Гладникова рассказала о работе объединения в трехлетний период. Она подробно остановилась на проведении образовательных мероприятий для молодых парламентариев. Основными являются «Школа молодого политика» и учеба для актива региона (УДАР). Члены молодежного совета Нижневартовского района принимали активное участие в мероприятиях окружного, всероссийского и международного значения. Наиболее яркие из них были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
18 сентября пройдет единый день голосования. Руководитель Нижневартовского районного местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единая Россия» Роман Субханкулов предложил поддержать инициативу окружной избирательной комиссии - создать на территории автономного округа систему молодежных избирательных комиссий. Ее задача - оказание помощи избирательной комиссии района в работе по повышению правовой культуры молодых избирателей, формированию у молодёжи осознанной гражданской позиции и интереса к избирательному процессу.
Об участии во Всероссийских патриотических акциях, флешмобах, исторических квестах в рамках Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и районных проектах рассказала начальник отдела по работе с молодёжью молодёжного комплексного центра «Луч» Надежда Кузнецова. Отдельно она остановилась на мероприятиях, в которых молодежь района может поучаствовать в летний период. Это всероссийские акции «Мы – граждане России!» (12 июня), «Свеча Памяти» (22 июня). 24 июля – Всероссийский молодежный исторический квест «Битва за Кавказ», 21 августа – Всероссийский молодежный исторический квест «Курская дуга». Кроме того, до 30 июня продлится общерайонный молодежный флешмоб #МоеСердцеНижневартовскийРайон. На сайте района объявлен сбор общественных и гражданских инициатив, направленных на дальнейшее развитие Нижневартовского района.
Для оперативного взаимодействия волонтёрского корпуса Нижневартовского района запущена страница ВКонтакте «Рука помощи», страница привязана к окружному ресурсу. Такой ресурс позволит участникам совещания все проведенные мероприятия в поселениях района освещать в данной группе.
Еще одним вопросом повестки заседания – стало избрание нового председателя молодежного совета Нижневартовского района. Единогласно им выбрана методист-организатор Излучинской школы Юлия Вахрамова.
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Опять цена на бензин для Россиян взлетит до небес
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г


