$100.46 +6.36%
$ 78.4 -0.08
€ 89.44 -0.16
               

Нордеа банк: Уровни $50+ для Brent пока остаются уязвимыми

28 мая 2016/ 09:18

Нефть на текущей неделе после ряда попыток все же преодолела отметку в $50/bbl, однако закрепиться и развить успех оказалось весьма затруднительно. Об этом Агентству нефтегазовой информации сообщил главный аналитик Нордеа банка Денис Давыдов.
Действительно уровни 50+ пока остаются весьма уязвимыми. Целый ряд факторов сдерживают не дают идти рынку далее. Так ожидания возможных шагов от ФРС на ближайшем заседании по ужесточению денежно-кредитной политики, восстановление производства в Канаде, отсутствие позитивных сигналов от встречи ОПЕК и усиление новостного потока о возможном возобновлении производства на сланцевых проектах, все это не позволяет с большим оптимизмом смотреть вперед. Brent завершает неделю чуть ниже отметки $49/bbl Brent. Усиление позиций доллара после американских данных по ВВП лишь усиливает коррекцию сырьевых и рисковых активов. Далее рынки будут отыгрывать комментарии главы ФРС США, которая выступит в рамках круглого стола в Гарвардском университете. Намеки на возможное повышение ставки в июне однозначно будут восприняты негативно развивающимися и сырьевыми площадками. В этом случае не стоит исключать коррекцию в район $47/bbl. И все же основными событиями в ближайшей перспективе станут заседание ОПЕК (02/06) и ФРС США (15/06). В случае смены главы картеля рынок нефти также не получит позитива. Т.о. если вышеперечисленные события встанут в один ряд, и все будет явно против рынка, то движение вниз будет весьма заметным, не исключено, что уровни сложатся на отметках $40+.

Просмотров 2066
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^