$87.11 -3.34%
$ 93.44 -0.65
€ 99.58 -0.95
               

В Ханты-Мансийске прошел Круглый стол по устойчивому развитию дочерних обществ НК "Роснефть"

24 июня 2016/ 17:24
Ханты-Мансийск. Круглый стол «Устойчивое развитие дочерних обществ НК «Роснефть в 2015 году и перспективы на последующие годы» прошел в Ханты-Мансийске. На встрече представители дочерних обществ НК «Роснефть», работающие в Ханты-Мансийском АО, окружной и муниципальной власти, контролирующих органов, экологических, общественных и образовательных организаций обсудили результаты и достижения в работе предприятий в области устойчивого развития в 2015 году и дальнейшие перспективы сотрудничества.
О деятельности крупнейшего нефтедобывающего предприятия Ханты-Мансийского автономного округа на Круглом столе рассказал первый заместитель генерального директора - главный инженер ООО «РН-Юганскнефтегаз» Ильгам Кучуков. По его словам, это мероприятие является основным инструментом для организации взаимодействия заинтересованных сторон, их дальнейшей плодотворной деятельности.
В 2015 году ООО «РН-Юганскнефтегаз» добыло 62,4 млн. тонн нефти, что составляет 26% добычи по ХМАО-Югре. Положительная динамика основных показателей в 2015 году была обеспечена за счет увеличения объемов эксплуатационного бурения и проведения геолого-технических мероприятий. Ожидается, что в 2016 году уровень добычи увеличится. Накопленная добыча за историю работы предприятия превышает 2,1 млрд. тонн нефти. При этом обеспеченность текущей добычи запасами составляет 31 год. Предприятием активно реализуется комплексная программа мероприятий по охране окружающей среды, успешно осуществляется газовая программа. В частности, в 2015 году объем использования попутного нефтяного газа возрос до 89,9%, завершено строительство основных объектов газовой программы. В ООО «РН-Юганскнефтегаз» внедрена интегрированная система управления ПБОТОС на основе стандарта OHSAS 18001:2007 «Системы менеджмента профессионального здоровья и безопасности – Требования» и международного стандарта ISO 14001:2004 «Система экологического менеджмента».
В рамках Соглашения о сотрудничестве между ПАО «НК «Роснефть» и Правительством ХМАО-Югры, предприятие активно участвует в социально-экономическом развитии территорий. Так, в Нефтеюганске возведен уникальный для округа Центр физической культуры и спорта «Жемчужина Югры», при поддержке градообразующего предприятия в 2016 году активными темпами идет строительство крытого катка в 15 микрорайоне. Компания «Роснефть» и ООО «РН-Юганскнефтегаз» поддерживают развитие спорта и здорового образа жизни среди своих работников. Команда ООО «РН-Юганскнефтегаз» заняла призовое место в зональном туре ХII Летней Спартакиады Компании. Нефтяники направляют значительные средства на реконструкцию социальных объектов, таких как хирургический комплекс нефтеюганской городской больницы и дома культуры «Россия» в городе Пыть-Ях, в муниципалитетах ремонтируются дороги. Также, на регулярной основе оказывается благотворительная помощь инвалидам и ветеранам.
В 2015 году ООО «РН-Юганскнефтегаз» стало лауреатом ежегодного регионального конкурса «Черное золото Югры» в номинации «За взаимодействие с коренными малочисленными народами Севера» по итогам 2014 года. В настоящее время активно реализуется более 70 соглашений с главами территорий традиционного природопользования.
Один из приоритетных проектов Компании - программа «Школа-ВУЗ-Предприятие» по подготовке квалифицированных кадров для нефтегазового комплекса. В 2015 году 100 % выпускников «Роснефть-классов» Нефтеюганского региона поступили в ВУЗы. Предприятие активно проводит работу по подбору выпускников в ведущих профильных ВУЗах страны, также оказывает спонсорскую помощь в комплектации оборудованием аудиторий учебных заведений.
В ходе мероприятия участники обсудили результаты производственной, социальной и экономической деятельности дочерних обществ ПАО «НК «Роснефть» в регионе за 2015 год, наметили к совместному решению задачи на 2016 год.
По итогам встречи руководитель Службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений ХМАО - Югры Сергей Пикунов отметил: «В последнее время в сфере охраны окружающей среды мы и ООО «РН-Юганскнефтегаз» отлично и плодотворно взаимодействуем, и, что важно, «говорим на одном языке». Как отметили в контролирующем органе, ООО «РН-Юганскнефтегаз» проводит прозрачную информационную политику, оперативно предоставляет необходимые данные, ежегодно увеличивает финансирование своих экологических программ.
По словам участников Круглого стола, в результате таких заседаний улучшается взаимопонимание сторон, повышается динамика взаимодействия, что способствует социально-экономическому развитию региона и демонстрирует прозрачность и открытость компании «Роснефть» и ее дочерних обществ, ее готовность к открытому диалогу с заинтересованными сторонами.
Просмотров 1192
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.


^